Пособия для сирот

ua_imba ua_imba Ученик (153), закрыт 4 года назад
Если мать лишина родительских прав, а отец умер то считается ли ребенок сиротой ?
Если да, то какие пособия должны быть подскажите пожалуйста, выплачивают только стипендию в районе 15.000, а какие еще должны быть льготы или пособия ?
Дополнен 4 года назад
После 18 лет
Дополнен 4 года назад
Учимся на 4 курсе
Лучший ответ
Алка Галкина Высший разум (102460) 4 года назад
да, раз отец умер, то ребенок сирота, поэтому положена пенсия по потере кормильца, 15 тысяч - это и есть пенсия, её будут платить пока ты учишься до 23 лет.... более подробно уточни всё в ПФ.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (763945) 4 года назад
никаких. Если ребёнок до 18 лет, то отправляют в детдом или ближайшим родственникам.
Инна Оракул (79176) 4 года назад
Не бывает таких стипендий, это вам выплачивают пенсию по потере кормильца (отца )мать должна платить алименты до 18 лет. Вы не сирота. Я так понимаю вопрос с Украины? Тогда увы, здесь российский сайт.