Медленный интернет связанный с новой операционной системой

Айсен Слепцов Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Всем привет! Браузер ооочень медленно качает со скоростью 40 КБ/cек, инет сам нормальный, с торрента качает 5 мб/сек, и в тестах показывает нормальную скорость . Все это случилось после того как я перешел на SSD диск ( операционнка новая, все с чистого листа ) . Я думаю, что дело в брандмауере (?) . Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Александр Шевченко Знаток (479) 4 года назад
Посмотри планировщик пакетов вдруг там 80% и поставь на 0
Айсен СлепцовУченик (99) 4 года назад
Неа, ничего не изменилось
никнейм Просветленный (20957) 4 года назад
Если Windows 10 стоит - ничего удивительного, это говнo весь проц и интернет себе забирает.
Айсен СлепцовУченик (99) 4 года назад
До этого тоже десятка стояла, все было в норме
никнейм Просветленный (20957) Ну вышла же новая сборка 1903 или 1909, не помню Вот как всегда производительность себе забирают, уeбки! Windows 7 используй, нормальная ОС или Windows 8.1 если UEFI заблочен.
Никита Соловьев Ученик (158) 4 года назад
если не грузит браузер, попробуй его переустановить. А если ты считаешь что проблема в брандмауере, то отключи его.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (69015) 4 года назад
Ничего не путаешь?
Скорость равна 4 Мбит/с 4 / 8 = 0,5 МБ/с или 512 кБ/с (этой скорости достаточно для просмотра онлайн видео в качестве до 480р);
TECHNOWAR Ученик (24) 4 года назад
обновить драйвер ethernet или wifi адаптера (с какого подключился)
Давид Жнецов Знаток (322) 4 года назад
Какой там бранд.
Загугли утилиту для поиска оптимальных dns-портов, не помню названия к сожалению.
И не забудь переустановить драйвер на чипсет, или же сетевуху.
Что-бы понять какие нужны, качай прогу AIDA64 и поищи модель материнской платы.
Потом вбиваешь модель в гугл, и заходишь на сайт производителя.
Если ничего не помогает - звони провайдеру.
it-self.ru Гуру (4253) 4 года назад
попробуй другой браузер
Хатуль Мадан Оракул (84053) 4 года назад
а с чего ты взял что откуда качаешь скорость раздачи большая?
в файлообменниках только платная скорость большая, бесплатная маленькая.
Воздух Знаток (285) 4 года назад
Переустановить браузер. Очистить системный мусор. И сменить антивир.