Как правильно сказать начальнику, что заполнение рабочего времени не входит в мою обязанности?

ЕСм Профи (658), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Я дизайнер - верстальщик полиграфической продукции. В пятницу начальник попросил помочь заполнить время прихода и ухода сотрудников в 1С. Поскольку у меня было свободное время, то я решила помочь.
Сегодня меня опят "попросили" об этой услуги но с фразой: нужно сверстать время в 1С.
Сижу и думаю как красиво и культурно сказать, что внесение времени в программу это не моя обязанность. Может кто идею подкинет)))

P.S.: Начальник любит афишировать фразами типа "ну ты же верстальщик", "кто дизайнер", "мне это не интересно", "а ты знаешь что такое верстка?". И вообще он любит задавать вопросы в конце.
Дополнен 4 года назад
Забыла написать, что работаю по трудовой. И с серой З/п
Лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (214834) 4 года назад
Правильно, надо работать, а не заполнять рабочее время.
ЕСмПрофи (658) 4 года назад
Спасибо, идея мне очень нравится)
Остальные ответы
Не беси Мыслитель (9453) 4 года назад
Должностную инструкцию ему покажи. За которую ты расписывалась.

"Я вот тут подумала, а где этот пункт в должностной инструкции?"
Vitaas7 Просветленный (21870) 4 года назад
Да так всегда было, сначала просят, а потом уже обязанность.
Перечислите сколько у Вас срочной работы собралось ,