Скажите это гормоны со мной играют?

Егор Воробьёв Знаток (273), закрыт 4 года назад
Мне 15 лет исполнилось 13 ноября. И у меня очень плохие мысли в голове, я вижу как я причиняю вред родителям. Я не знаю откуда эти мысли, я рос в любящей семье, я их люблю до безумия, и от этих мыслей мне страшно до такой степени, что я хочу убежать далеко, чтобы не причинить им вред, и я плачу каждый день из-за этого. Это могут быть гормоны? Проблем с психикой не было, я не шизофреник.
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем за ответы! Мне стало лучше морально, вы просто как будто вселили в меня радость, спасибо вам!
Лучший ответ
Лина Деришь Ученик (149) 4 года назад
Привет, солнце. Зарегестрировалась здесь специально, чтобы тебе ответить. Это твои подавленные эмоции (в основе злость или обида) сейчас решили на тебе отыграться. У меня тоже такое было, у тревожно-мнительных людей рано или поздно такое случается. Не пугайся, это просто мысли, ты полностью себя контролируешь (и всегда будешь), так что ничего не случиться. Если будет совсем тяжело - сходи к психологу, тебе помогут!
Егор ВоробьёвЗнаток (273) 4 года назад
Спасибо вам за хорошие слова, да я лучше схожу, пусть даже это и не так сильно мешает жить, просто думаю так будет лучше
Лина Деришь Ученик (149) Самое главное - не бойся этих мыслей и не загоняй себя по этому поводу. Я помню, что в свои 17 лет они отравляли мне жизнь, но благодаря хорошим психологам все наладилось. Отрицательная эмоция может быть направлена и не на родителей, а на кого-то другого, просто ты ее подавил и не прожил, и похоже, подавил не один раз. Злиться - нормально. Сейчас основная задача психолога - научить тебя проживать эти эмоции, ведь они естественны и имеют право быть.
Остальные ответы
★ Verginia ★ Профи (636) 4 года назад
это ты какую то эмоцию внутрь загнал/злость, агрессия/ отсюда и мысли. Найти и прожить, высказать.
Егор ВоробьёвЗнаток (273) 4 года назад
Я каждый день маме говорю об этом, она меня понимает, я прям выговариваюсь и выплакиваюсь ей, и это все произошло после того, как у нас ДОЛЖНА была быть стрелка класс на класс в школе, я никогда раньше не дрался, я вообще добрый и мнительный
★ Verginia ★ Профи (636) может к психологу? а то глубже уйдет в подсознание, потом трудней будет помочь. А на родителей за что злость, почему именно им вред нанести? может на них обиды тоже есть
секрет Оракул (62620) 4 года назад
Окружение меняй своё. Либо нужно ограничивать посещение сетей с различной информацией. Это влияние из вне.
Егор ВоробьёвЗнаток (273) 4 года назад
Каких сетей? Я до этого момента 2 месяца был ипохондриком и много читал про болезни, потом страх сам прошёл, и теперь этот страх
секрет Оракул (62620) страх?
Илья Камышов Мастер (1741) 4 года назад
Это ТВОЯ ТУПОСТЬ с тобой играет - вот что!
Андрей КонстантиновУченик (127) 4 года назад
Ты вообще закройся в это время человек может впасть в глубокую дипрессию и совершить суецид, дебил
Илья Камышов Мастер (1741) И похyй - туда и дорога такому биомусору!
Rainbow Искусственный Интеллект (162275) 4 года назад
Дьявол тебе их внушает.
Избавляются от них постом и молитвой.
Андрей КонстантиновУченик (127) 4 года назад
Слушай молитва и пост не помогут лучше поговорить с кем то например психологом или какой нибудь девчонкой ведь парни хотят чтобы у них была девушка и переставая верить во всякую ерунду
Rainbow Искусственный Интеллект (162275) " сей же род изгоняется только молитвою и постом " (Библия)
Катюша Знаток (380) 4 года назад
Гормоны играют, факт. Но вы можете начать помогать родителям, незачем убегать
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478093) 4 года назад
Это-проблемы роста подростка. Психика не успевает за физиологией. Потерпи, скоро все пройдет.
Егор ВоробьёвЗнаток (273) 4 года назад
Хорошо, спасибо
Ксюша Мастюкова Ученик (125) 4 года назад
Успокойся. Это переходный возраст. У меня было такое... Чуть другое, ну у каждого по разному.
Giborg Giborg Профи (719) 4 года назад
Попей фенибут, станет легче. Можешь просто перетерпеть
Рита Эль Мастер (1689) 4 года назад
Это не ГОРМОНЫ.
Это не временное.
Это надо лечить. Все начинается с плохих мыслей. Сходи к врачу. Если семья любящая - такие мысли в голове не должны быть.
W Гуру (4157) 4 года назад
Мне кажется, что это "болезнь роста", вы несколько повзрослели, стали по-новому смотреть на себя и свои отношения, и поняли, что ситуация - не совсем устраивает, но вместе с тем не можете сразу все изменить! Это нормально, я думаю. что отрицательные эмоции исчезнут.
Андрей Константинов Ученик (127) 4 года назад
Не волнуйся, это просто ты взрослеешь ты не шизофреник это бывает со всеми так что не паникуй и веди себя так как и раньше просто не пытайся увиливать от чего то и не держи, кстати в это время у многих появляются девушки или парни пообщайся с какой нибудь девчонкой вдруг полюбишь . =)
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13256) 4 года назад
Щас в военкомат поедешь, охуеешь от жизни
Артур Георгиев Мастер (1097) 4 года назад
Нет просто вырастили лохом
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 4 года назад
от большой любви до мелкой ненависти один взгляд
Настя Анастасиевна Гуру (2758) 4 года назад
У меня тоже такое бывает. Появляются такие плохие мысли в голове, хотя я знаю что не хочу этого
Константин Саблин Гуру (2836) 4 года назад
вопрос первый -ты верующий? вопрос второй-спроси себя сам и ответь так же искренне-после какого твоего поступка к тебе приходят в голову эти мысли? а вобще, неплохо было бы сходить в церковь, исповедаться.
Карелочка Мудрец (12903) 4 года назад
Гормоны, они самые, даже не сомневайся. Хорошо что ты осознаешь, а значит, все происходящее с тобой, будет как бы проанализировано тобой, хоть и на подсознательном уровне... Живи как и живешь, но если уж совсем крышу будет сносить, то тогда разговаривай об этом со всеми взрослыми, кому ты веришь. Когда у нашей дочери был переходный возраст, в 13 лет, она носила мальчишескую одежду, все делала наперекор, съехала чуть ли не на двойки, пропускала уроки, бросила муз школу..., дралась в школе, разборки устраивала... Весь этот ужас длился два года.. Так что удачи тебе и спокойного переходного возраста!