Верно ли, что главной целью США в Холодной войне был распад СССР, а всё что будет дальше - уже не контролировалось?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
John Smith Ученик (141) 4 года назад
Чтобы корректно ответить на подобный вопрос, нужно обладать доступом к фактической информации, то есть каким-то образом иметь доступ к документам тех времен, или быть приближенным к кругу тех людей кто был в те времена у власти в США, или же читать мемуары этих людей (например Бзежинского), надеясь на их честность и объективность. В ином случае абсолютно любой люмпен может выразить свои предположения на данную тему, основываясь на каких-то своих представлениях.
Остальные ответы
Константин Острожский Ученик (83) 4 года назад
Теперь пошел обратный процесс
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Контролировалось, силой воли свернули с пути.
V a_Van Знаток (462) 4 года назад
Не распад СССР, а предательство лидерами еврочерни Мировой Революции.
tango5000mail.ruПросветленный (43866) 4 года назад
СССР контролировалось всесильным КГБ которое резко испарилось подставив кукол Гобратного и алкаша ЕБН
А сами КГБисты быстро занялись монетизацией своих возможностей
Алексей Няшин Оракул (55098) 4 года назад
А дальше началось самое сладкое для победителей. ..разграбление и закабаление побежденной страны...
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
главная цель сша, взять всё и всех под свой контроль, все ресурсы и активы земли.
Рахат Лукум! Мудрец (16958) 4 года назад
Высасывание ресурсов из СССР, что по сути и происходит. С полным закреплением колониального статуса на основании законов, конституции
. Просветленный (35257) 4 года назад
Всё всегда контролируется и сейчас США приступили к восстановлению СССР.
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Главной целью США было устранить влияние СССР в мире. Мы тогда поддерживали разные освободительные движения. И только в конце 70-х у них сформировался курс именно на развал.
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Как же не контролировалось? Это до распада не вполне контролировалось, а после, как раз перешло под полный контроль США
Невский Просветленный (41733) 4 года назад
Цель у них была, но они не думали, что это так быстро и тихо. И испугались - ведь атомная держава. Кто захватит атомную кнопку. Так обрадовались, что пропустили, что мы можем возродиться. Теперь локти кусают.
Инна Ефимова Ученик (205) 4 года назад
Цель у них была, но они не думали, что это так быстро и тихо. И испугались - ведь атомная держава. Кто захватит атомную кнопку. Так обрадовались, что пропустили, что мы можем возродиться. Теперь локти кусают. И Главной целью США было устранить влияние СССР в мире. Мы тогда поддерживали разные освободительные движения. И только в конце 70-х у них сформировался курс именно на развал.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 4 года назад
всё контролировалось умными мировыми заговорщиками с 1776 года
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Победители в холодной войне всё контролируют до сих пор. Они выдвинули условия что в России нельзя развивать своё производство, в России не может быть своей национальной идеологии. Когда Союз распался то множество советских разработок и изобретений по приказу из-за океана были либо уничтожены, либо перетекли на Запад.
Так что не надо такой наивности... из-за океана Россию до сих пор контролируют и всеми силами будут стараться не допустить, чтобы здесь возник какой-нибудь новый самостоятельный национальный проект.
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Здравствуйте!

Чтобы рассуждать на эти темы = надо знать правду,

а у меня нет возможности общаться с Людьми из США, которые бы разъяснили мне ситуацию и рассказали бы мне правду по этой теме, с подтверждением при помощи аргументов и фактов, доказательств, что это действительно соответствует реальной действительности.

Рассуждая о Жизни на планете Земля и о политике, Многие Люди совсем забывают о том, что при рождении в эту жизнь Всем без исключения Людям из разных стран и из разных направлений стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,

при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Каждому Человеку,

при этом ещё кто-то каким-то образом каждый год, каждый день, каждую ночь, каждый час, каждую минуту посылает разные мысли в мозги Каждому Человеку, при этом ещё вызывает сильное желание это делать,

при этом ещё кто-то играет на мыслях, чувствах, эмоциях, страстях, желаниях, поведении Людей, как будто на аккордеоне нажимают кнопочки и клавиши, переключая регистры с разных конфликтных сторон, только вместо клавиш и кнопочек, вместо регистров с разных конфликтных сторон, мысли, чувства, эмоции, страсти, желания Каждого Человека и надо много жизненных сил и много энергии, много силы воли и силы Духа, чтобы научиться самому самостоятельно себя разумно контролировать, разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Есть такая точка зрения, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе.
Гор Искусственный Интеллект (118398) 4 года назад
Главной целью было и остается разграбление неподвластных западному капиталистическому проекту территорий, все остальное только обслуживающая такое действие шумиха.
aleks gor Гуру (3723) 4 года назад
Заблуждение.
После заявления И. Сталина миру о том, что СССР обладает ядерным оружием, племя руководствующихся Уставом КПСС, зная амбиции своего воинствующего лидера, впало сначала в уныние, а с известным ходом дел
и в панику: уход "вождя" неизбежен, а ЦК не имеет авторитетного члена, вокруг которого возможно единение интересов всех парт. групп и их семей!
Так стало приемлемым и со временем возможным тайно поощрять Западу некоторых из членов власть имущих, поддерживающих приёмы организации такой власти, которая не противостоит Западу в целом.
Остыньте: ничего не изменилось и до ныне...
Станислава Искусственный Интеллект (261914) 4 года назад
Ничего подобного .У них много денег выделяется и сейчас для этого контроля