психологические тесты при приеме на работу что то значат или можно об этом не беспокоится?

образованный кот Ученик (60), закрыт 4 года назад
отвечал по существу
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 4 года назад
значат конечно. психолог может вынести заключение о проф. непригодности
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 4 года назад
Если тесты на бумаге- мало кто к этому серьезно относится, такие в основном даются, чтобы отвлечь соискателя, пока рекрутер занят. А устные психологические тесты- первый раз слышу. В основном кейсами закидывают по профильной тематике.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163062) 4 года назад
у нас без заключения психолога к работе не допустят, тесты как раз для проверки соискателя на проф. пригодность
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
Да, правда, что-то значат. Сам на себе испытал это, когда провалил тест.