Срочно помогите сделать тест

Алёна Каретина Ученик (137), закрыт 4 года назад
РОЛЬ ДЕНЕГ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ
Ключевые понятия и термины
Для каждого из приведенных здесь понятий и терминов найдите соответствующее определение.
1. Средство обмена.
2. Средство измерения стоимости товаров и услуг.
3. Средство образования и накопления сбережений.
4. Средство платежа.
5. Бартерная экономика.
Определения
A. Функция денег, состоящая в том, что при помощи денег устанавливается пропорция, в которой один товар или услуга обменивается на другой товар или услугу.
Б. ​Экономика, в которой обмен товаров и услуг происходит без посредства
денег.
B. Функция денег, состоящая в том, что при их помощи осуществляются трансфертные платежи, т. е. операции, не связанные с оплатой товаров и услуг.
Г. ​Функция денег, состоящая в том, что домашние хозяйства образуют и
накапливают свои сбережения.
Д. ​Функция денег, состоящая в том, что при посредстве денег осуществляется
обмен товарами и услугами.
Тесты
1. Укажите, какую функцию выполняют деньги, когда безработный получает пособие по безработице. В этом случае деньги выполняют функцию:
а) средства обмена;
б) средства платежа;
в) средства накопления сбережений.
2. Какую функцию выполняют деньги, когда дантист говорит своему пациенту: «За пломбирование каждого зуба вам придется заплатить 500 рублей». В этом случае деньги выполняют функцию:
а) средства платежа;
б) средства обмена;
в) средства измерения стоимости.
3. Укажите, какую функцию выполнили деньги, когда пациент заплатил дантисту 1000 р. за два запломбированных зуба. В этом случае деньги выступили в роли:
а) средства измерения стоимости услуги врача;
б) средства платежа;
в) средства обмена.
4. Какую функцию выполнили деньги, когда домашняя хозяйка, получив месячную заработную плату мужа 1 тыс. р. и израсходовав 800 р., 200 р. отложила на то, чтобы в будущем приобрести стиральную машину. В этом случае 200 р., отложенные на покупку стиральной машины, выступили в роли:
а) средства платежа;
б) средства накопления сбережений;
в) средства обмена.
Лучший ответ
Остальные ответы
чудо Высший разум (224509) 4 года назад
Средство измерения стоимости товаров и услуг -Функция денег, состоящая в том, что при помощи денег устанавливается пропорция, в которой один товар или услуга обменивается на другой товар или услугу

Средство платежа-Функция денег, состоящая в том, что при помощи денег осуществляются трансфертные платежи, т. е. операции, не связанные с оплатой товаров и услуг

Средство образования и накопления сбережений -
Функция денег, состоящая в том, что домашние хозяйства образуют и накапливают свои сбережения

Функция денег, состоящая в том, что при посредстве денег осуществляется обмен товарами и услугами-· Средство обмена

тесты

1-Безработный получает пособие по безработице-средство платежа
2-Средства измерения стоимости
3-Средства обмена
4-Средства накопления сбережений