Отличие куртки с мембраной и без

Иван Петров Ученик (165), закрыт 4 года назад
В куртке имеется мембрана, чем она отличается от куртки в которой ее нет
Лучший ответ
Остальные ответы
no name Мастер (1684) 4 года назад
Мембрана - это верхняя ткань куртки со специальной ветро-влаго непроницаемой пропиткой, при этом ткань дышит.
Иван ПетровУченик (165) 4 года назад
В моей куртке имеется водоотталикавающая обработка, но нет защиты от ветра
no name Мастер (1684) Значит это не мемрана. На ярлыке или этикетке должно быть написано например gore tex, это название мембраны и далее 4000/4000, или 10000/4000 это обозначения параметров ветро-влагозащиты. В вашей куртке скорее всего просто обработка верхнкй ткани, типа тефлон, тогда как ткань мембрана состоит из нескольких слоев ткани, прочно склееных между собой. Отводит влагу наружу и не пропускает ветер и влагу внутрь.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188024) 4 года назад
мембрана не пропускает воду.... но дышит... а ней не жарко... пот отводит