Почему коричневый налет на языке?
Заметил, недавно налет коричневого цвета на языке, особенно проявляется в конце дня, утром слабо. Имеются проблемы с желчью - пигментный синдром Жильбера, последний раз профилактика была в июле, пил нольпазу, урсосан. Может синдром связан с налётом? Или это относится к ЖКТ?

Скорее всего .
ЭТО... РЕАКЦИЯ НА ПИЩУ.
ИЛИ... ЛЕКАРСТВА.
Просто проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Все будет ясно.
Станете жить спокойно.
Засорён организм конкретно.
Скорее всего от хронической инфекции. При ней налёт чаще белый, но если человек курит, или принимает таблетки, или действительно с желчью проблемы- то такой цвет...
И билирубин от этой заразы тоже может повышаться. Я как подхватил- стал зашкаливать, хотя до этого проблем не было.
От кофе, чая или молочных продуктов.
Аскорбинок меньше еш)