Что за трава на горе Аю-Даг?

Stealch Просветленный (45465), закрыт 4 года назад
Вопрос к жителям Крыма, в особенности к жителям Партенита: На горе Аю-Даг на поляне Ай-Констант и по пути к ней со стороны моря (синий маршрут) растет трава наподобие мяты, невысокая, с маленькими белыми цветами, по запаху и вкусу похожа на мелиссу. Что это за трава и где бы купить ее? Набрать до лета возможности нет, но уж очень вкусный чай получается...
Лучший ответ
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Скорее всего это тимьян, он же чабрец. А купить его можно в супермаркете в сушеном виде либо где зелень.
СМУ-95Просветленный (20123) 4 года назад
у тимьяна цветы не белые
Татьяна К. Мудрец (13896) Тимьян и белым бывает. Его 400 сортов.
StealchПросветленный (45465) 4 года назад
Точно не он, эту специю я знаю.
Татьяна К. Мудрец (13896) Вообще существует 400 сортов чабреца, который и по виду, и запаху и по вкусу отличаются. Посмотрите ещё шандру.
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130721) 4 года назад
На рынках бабульки-травницы продают крымские травы.
Их спросите, у них сразу и купите.
StealchПросветленный (45465) 4 года назад
Это в Крыму есть, а у нас такое не растет :(
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130721) А! Я думала вы в Крым среди зимы собрались. Кушать, однако, все хотят и травники не исключение. Советую на вашем рынке всё-таки спросит. Они и с Крыму добудут.