Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы относитесь к детскому труду?

Сергей Можаровский Просветленный (22493), закрыт 4 года назад
Такие люди как Этери Тутберидзе во всю используют детский труд. Я полагаю, что это для детей не вредно, наоборот, детей в воспитательных целях нужно приучать к серьёзному труду в разных сферах систематически в рамках школы. Однако, это должно делать сознательное активное общество, а не предприниматели ради наживы.
Проголосовало 70 чел
Варианты ответов
9
30
31
12
Комментарии
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Уже выросло поколение, так называемых "творческих", которые столкнувшись с реальной жизнью, не понимают, что надо просто РАБОТАТЬ, чтобы жить.
ZLovПросветленный (41562) 4 года назад
Многим нравица детский труд я этого не разделяю счастья
Самые упоротые гипотезы на РенТВОракул (55132) 4 года назад
Детский труд должен быть исключительно в кружках Умелые руки.
Рим ВафинОракул (62288) 4 года назад
Дык капитализьме строим и все должны пахать с раннего детства до смерти без выхода на пенсию... иначе не построим как и коммунизм о котором мечтали....))))
vii99 vitalira1Просветленный (31565) 4 года назад
Всю систему труда нужно реформировать... а именно сделать ее гибкой... чтобы человек любой от 5ти летки до пенсионера мог работать такое колличество часов сколько он сам сможет осилить... Лично меня бы устроило поработать пару часов утром и пару вечером... мне больше и не надо... но такого нет... Пусть кто хочет работает по 8-12 часов да хоть 24 часа... но и детям и пенсионерам и бомжам и многим другим полный рабочий день и не нужен... Ну и в первую очередь нужно сделать ограничение на частную собственность... скажем не более 1 млн. долларов...
Сергей Можаровский Просветленный (22493) Вы мыслите в правильном направлении. Я слышал у китайцев есть ограничение на личную собственность. То есть, если богатый китаец тратит много на себя, то он и налоги должен платить большие. А если частную собственность использует на развитие производства - то и на здоровье, налогов на это нету. У нас это тоже можно сделать. Но Сечины и Ротенберги на такое не согласятся.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (656526) 4 года назад
Как Этери Тутберидзе использует детский труд?
Дети должны учиться, а трудиться, если успевают и по собственному желанию. Это в любом случае полезнее, чем комп. игры
Сергей Можаровский Просветленный (22493) А вы считаете, что прыгать четверные прыжки в 13 лет - это не труд? Конечно, любой детский труд (да и взрослый тоже) должен быть устроен так, чтобы им дети/люди занимались по желанию.
KhrnkoМыслитель (9012) 4 года назад
Да, но только в семье. За вкусняшку.
Михаил ФёдоровОракул (82530) 4 года назад
На коньках кататься - это не труд. Труд - это делать то, что не хочется, за награду. И это детям совершенно ни к чему. А вот развивать в себе какие-то навыки, следуя внутренней мотивации - очень даже хорошо.
Андрей НедашковскийМыслитель (5739) 4 года назад
если это не эксплуатация а помощь родителям по хозяйству или просто желание заработать то положительно. Человек должен привыкать трудиться с детства.
Ирина АристоваПросветленный (32813) 4 года назад
смотря к какому именно и насколько детскому. я сама работала с 14 лет, но ничего физически сложного в той работе не было - стояла, косметикой торговала, а дирекции рынка на словах сказали, что мне 16))
ПолулысыйГуру (3864) 4 года назад
Хорошая тема, тонкая.
ОлегМудрец (12833) 4 года назад
4 часа в день, ограничения по подъёму тяжестей и т. п.
Александра СоколоваМыслитель (5576) 4 года назад
Во первых что такое труд?. Оплачиваемая работа или любое физическое действие приносящее пользу.
Считаю, что трудовое воспитание обязательно. НО. с четким соблюдением норм возрастного, физического и здоровья ребенка. И безусловно только с согласия родителей обоих, обязательно. или родителя, если не полная семья.
Правда с теми Законами и порядком, что сейчас в поссоветских гос-вах творится. То думаю пусть все остается так, как есть.))))))))) Иначе детей в рабов превратят.
HrizokollaИскусственный Интеллект (1915017) 4 года назад
Ничего плохого не вижу в том, что все занимаются любимым делом. и дети и взрослые. Дети, в данном случае тоже получают и не мало. Но всё должно быть под родительским контролем!