Написать запрос для sql Помогите пожалуйста

Николай Ложкин Ученик (131), закрыт 4 года назад
Вообщем у меня бд поликлиники и мне нужно написаитьь запрос для пациентов чтобы они могли только 1 раз по талону приходить, врач может поставить один и тот же диагноз нескольким людям . Врач обязательно принимает людей с талоном

Лучший ответ
... Гений (84839) 4 года назад
Вам нужен не запрос, а индекс с уникальностью. У Вас уже стоит номер талона как ключевое поле (уже уникальный).
Однако вопрос - действительно ли в этой системе номера "никогда" не повторяются?
Просто часто на практике можно встретить номера которые действуют в теч. дня, тогда нужен составной уникальный индекс по номеру и дате.