Сколько давать сухого корма годовалой собаке?

★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙ Ученик (99), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, нам отдали годовалого Хаски, он был на сухом кормление, так как раньше не когда не кормила сухим кормом собак, не особо разбираюсь в нём, сколько нужно давать корма, на пачке написано 25-45 кг 355-525 г/д, и не как не пойму, сколько грамм надо дать в день 355 или 525
Лучший ответ
Лариса Дмитриева Мудрец (19639) 4 года назад
Причём обратите внимание, что это указана норма в день. Т. е. эту цифру нужно разделить на количество кормлений - 2 или 3. Затем нужно эту половинку или треть взвесить на кухонных весах, ссыпать в мерный стаканчик и отметить уровень. Вот так и будете два-три раза в день черпать из пакета. И да - пакет с кормом должен быть плотно закрыт, иначе от доступа воздуха корм начнёт быстро портиться. Можно пересыпать в специальные плотно закрывающиеся ёмкости.
Остальные ответы
Кирилл Б Гуру (3696) 4 года назад
Сколько хочешь в этом промежутке, хотя если собака 25кг, то лучше 355, а если 45, то 525
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙Ученик (99) 4 года назад
это за целый день, по немножку можно дать, вот эти граммы?
Кирилл Б Гуру (3696) Обычно кормя 3 раза в день, там на пачке все должно быть написано
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269100) 4 года назад
Все нормы усреднены. Давайте сначала ту норму, что поменьше. Если собака не будет наедаться, увеличьте порции корма.
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙Ученик (99) 4 года назад
а сколько раз в день, один?? или эти граммы можно разделить, утро вечер
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269100) Почему один? Вы сколько раз кормите собаку*? Вот и делите норму указанную на пачке на количество кормёжек.
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
По весу собаки. Смотри хватает ему 355 или нет.
седой Искусственный Интеллект (233774) 4 года назад
держись обои и диваны. если квартира.. без хорошего выгула и тренировки вы запоёте ребята.
Сидоров ИванМудрец (16955) 4 года назад
Да он и так разнесет хату. Его умотать нереально, чтоб лежал и спал.
★˙˙· . ВсЁ БуДеТ В МАРМЕЛАДЕ˙Ученик (99) 4 года назад
нет, у нас частный дом, огромный двор, вольер, и трёх разовый выгул
седой Искусственный Интеллект (233774) повезло!