Удаление колонтитулов в Ворде

Грета Отто Ученик (171), на голосовании 5 лет назад
Как удалить быстро сразу все колонтитулы в документе Ворд, если в нем много разделов? Удалить разделы (заменить разрывы) - не вариант, т. к. в документе много таблиц и именно для этого сделаны разделы, чтоб повернуть листы в альбомный вид. Справка Ворд предлагает в режиме редактирования перемещаться к каждому разделу и удалять (заменять) колонтитулы кнопкой "Как в предыдущем разделе". Пока это рабочий вариант, но в документе более 600 страниц и около 100 разделов. И таких документов несколько. Кто подскажет еще более быстрый вариант?
Голосование за лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (108001) 5 лет назад
скопировать весь текст в новый файл. правда может полететь форматирование
Грета ОттоУченик (171) 5 лет назад
Это тоже самое, что убрать разрывы разделов, я же писала, что это не вариант... Важно сохранить альбомные листы среди книжных....
Anton Искусственный Интеллект (108001) нет, разделы и ориентация страниц скопируются.
Юрист Мудрец (10911) 5 лет назад
Открыть в ОпенОфисе, убрать галочку напротив "верхний/нижний колонтитул", на предупреждение что будут удалены все колонтитулы ответить "да"?
Грета ОттоУченик (171) 5 лет назад
пробовала в опенофисе открыть... нет, сразу все колонтитулы тоже невозможно убрать... Выкатывается список всех колонтитулов и напротив каждого нужно убирать галочку и на предупреждение еще да нажимать... То на то выходит, если в ворде убирать вручную в каждом разделе.... а разделов около сотни....
Юрист Мудрец (10911) Странно. Сейчас специально попробовал - удалились все (нижние/верхние - на выбор). Единственное, что могу предположить - делал какой то "профессионал" и это у вас не колонтитулы, а что-то типа "таблицы". Делал долго повторяя это на каждой странице. Такие варианты - только так же и удаляются...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601853) 5 лет назад
Правка - выделить всё - пкм по тексту - абзац и т. д.
Грета ОттоУченик (171) 5 лет назад
При чем тут абзац и т. д.... Как это связано с колонтитулами? Там даже в контекстном меню ни слова нет о колонтитулах...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601853) Да, чуток ошибся: файл - параметры страницы.
Сергей Искусственный Интеллект (124752) 5 лет назад
На вкладке вставка, клонтитул (верхний, нижний) есть - удалить клонтитул.