Посоветуйте, пожалуйста ошейник от блох для кошки. +

Lola rennt Искусственный Интеллект (165192), закрыт 4 года назад
Чтобы был эффективный и щадящий, т. к. есть проблемы с почками (летом лечились от мочекаменной болезни). Кошке 7 лет. Тот, который в зоомагазине посоветовали, оказался фиговый, не подействовал.
Лучший ответ
Лариса Дмитриева Мудрец (19635) 4 года назад
Я пользовалась каплями Адвантейдж, причём даже на котятах (были подобрыши с улицы). Однако помните, что вместе с уничтожением блох вам надо провести и дегельминтизацию кошки. Иначе получится замкнутый круг.
Lola renntИскусственный Интеллект (165192) 4 года назад
Конечно, я знаю, спасибо. Кошек держу давно.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Ошейники не уничтожают блох, а лишь отпугивают. Карли вам в помощь. А ещё лучше Мильбемакс или Милпразон. Блохи переносчики глистов.
Lola renntИскусственный Интеллект (165192) 4 года назад
Раньше уничтожали. Цепочка было отработана: купание со спецшампунем - ошейник - средство от глистов. А теперь не срабатывает. Последний раз покупала капли на холку, которые одновременно и от блох, и от паразитов, но ей было очень плохо от них, теперь боюсь. Спасибо, попробую Karlie.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) И раньше не уничтожали. Не предназначены они для этого.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 4 года назад
Капли лучше, чем ошейник
Lola renntИскусственный Интеллект (165192) 4 года назад
Последний раз ей от капель было очень плохо.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) так капли разные бывают
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
ошейники не уничтожают блох. лучше капли. фронтлайн, бродлайн, стронгхолд, адвокат, инспектор, полно их. и дом обработать спреем по инструкции, например, больфо, и потом тщательно пылесосить 2 раза в день в течение месяца.