Почему собака злиться, когда её одеваешь?

Jarvis Мастер (1687), закрыт 4 года назад
Зимой без одежды гулять её невозможно, она мёрзнет за считанные минуты и тянет поводок в сторону дома. А в одежде всё нормально, но одевать её это прям наказание, воплей на весь дом. Хорошо хоть не кусает, потому что знает, что в е*ало сразу получит (вы не думайте, я её не избиваю, но наказываю за укусы, правда давно уже не кусала ;))
Лучший ответ
Love Искусственный Интеллект (115125) 4 года назад
А что уже поделаешь, не обращать внимания. Наша просто под кровать залазит, если время к прогулке подходит, тоже мучения доставать её
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155371) 4 года назад
Она быстро мёрзнет потому что на поводке, а одежда ей не нравится.
izeta Искусственный Интеллект (129925) 4 года назад
А активно гулять не пробовали, чтоб не мерзла и ей самой было б на прогулке интересно?
JarvisМастер (1687) 4 года назад
Она уже старая, сама не хочет бегать, плетётся еле-еле
Татьяна Высший разум (588774) 4 года назад
Потому что вы позволяете ей так себя вести. Рычать на вас и даже кусать. Видимо, вы не озаботились воспитанием своей собаки и не прошли с ней дрессировку по курсу послушания, которая необходима абсолютно всем собакам, независимо от их размера и наличия или отсутствия породы. С обученной и управляемой собакой проблем никогда не возникает.
JarvisМастер (1687) 4 года назад
Меня то она не уже не кусает. Раздражает то, что она орёт как резаная
Татьяна Высший разум (588774) Нет у вас контакта с собакой. Обученные собаки всегда послушны и доверяют своим хозяевам, что бы с ними не делали.
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Закаливать надо. Сначала на 5 минут выходить, потом на 10, потом на 15, и т. д, за месяц-два до часа дойдете, а одежда только время от прогулки отнимает, потому и не нравится.
Ольга Чугунова Мудрец (13039) 4 года назад
поощряйте вкусняшкой после одевания
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271214) 4 года назад
Гуляйте без одежды, но более активно и не очень долго в морозы или ветер.
елена Искусственный Интеллект (142806) 4 года назад
в одежде неудобно вот они и не любят