Работа с триггерами. Plpgsql

Victoria Ell Ученик (211), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, изучаю триггеры и вот возник какой вопрос
есть несколько задач
1) При добавлении новой строки в таблицу (добавление нового сотрудника) его ФИО должно скопироваться в другую таблицу - это достаточно простая задача
2) но при изменении ФИО в таблице сотрудники, так же должно измениться ФИО и в другой таблице. Но вот вопрос, как отследить, у какого конкретного сотрудника изменили его данные. Чето пока нет идей... подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77676) 4 года назад
Должно быть связывающее поле (foreign key) т. е. у тебя есть две таблицы table_1 и table_2, во второй таблицы одна из колонок может называть table_1_id -> данное поле будет указывать на конкретную строку в таблице 1