Стерилизация и кастрация

ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471), закрыт 4 года назад
Прочитала на одном сайте, что КОТОВ тоже можно и стерилизовать, и кастрировать, и при стерилизации сохраняется выработка гормонов, а следовательно, и привычка метить. Правда ли это?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) 4 года назад
Правда. Перевязывают семенные канатики, ничего не удаляют. Толку-то? Разве что котят нет, а все оры, метки и драки сохраняются
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279471) 4 года назад
У моего кота после операции остались яйки, правда, уменьшились в размерах. Это его стерилизовали, выходит?
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227125) Не могли яйки уменьшиться. Давно оперировали? Скорее всего просто отек еще держится
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119764) 4 года назад
Правда. У котов как и у кошек это абсолютно бесполезная операция, только котят не будет, а все риски и неудобства сохраняются.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279471) 4 года назад
У моего кота после операции остались яйки, правда, уменьшились в размерах. Это его стерилизовали, выходит?
Феня Искусственный Интеллект (119764) Остались не яички, а мешочки в которых они были. Уменьшились потому что пустые.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Если кошка гуляет свободно, то стерилизация вовсе не бесполезна: пускай радуется и котов радует, лишь бы не рожала. У нас на работе была такая кошка - ее хотели стерилизовать, а по недоразумению кастрировали, она утратила привычный уже смысл жизни, впала в апатию и вскоре была задрана стаей прикормленных бесхозных собак, от которых прежде всегда успешно спасалась.
Феня Искусственный Интеллект (119764) Ага, пусть гуляет. А то, что пустые течки = проблемы с репродуктивной системой вплоть до рака - ерунда. Зато котов "порадует".
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
лучший вариант это кастрация полностью
Татьяна Высший разум (588764) 4 года назад
Правда. Стерилизация тем и отличается от кастрации, что ничего не удаляется, просто делается невозможным размножение. Котам перевязывают семенные канатики, а кошкам - маточные трубы. Все органы остаются, гормоны вырабатываются, половое поведение сохраняется. А при кастрации котам удаляют яички, а кошкам - яичники, гормональный фон снижается, половое поведение угасает.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279471) 4 года назад
Ну вот смотрите, " кота для сравнения. У одного все отчекрыжено начисто, и не определишь, кот или кошка. У второго висят мешочки. Что это - разные манеры ветеринаров или разные операции?
Фото Сола не очень удачное, не дает себе хвост поднимать))
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Да. Стерилизация у животных не целесообразна. Основные причины по которым проводят кастрацию - исключение половой охоты, меток, размножения, гормонозависимых опухолей.
Алик Алхазуров Гуру (3157) 4 года назад
Стерилизация (также как и кастрация) это живодерство!!! я против этого!!! ладно самцов можете кастрировать, но самок животных не стерилизуйте!!! это издевательство!!!
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279471) 4 года назад
А мужики всегда против))))) Как будто это ИХ кастрировать собираются.
Вам что - вы "щенят" наделали и в кусты. А как их потом растить, кому пристраивать - об этом вы не думаете
Алик Алхазуров Гуру (3157) я вообщето в основном против стерилизации сучек, а кобелей так, для красоты добавил. для меня самое важно это чтобы самок собак не стерилизовывали