Продал видеокарту б/у звонят просят вернуть.

Артем Александров Ученик (106), закрыт 4 года назад
Продал видеокарту, спустя 3 дня звонят и говорят, вчера ваша карта работала а сегодня не включается. Что делать и как решить проблему? может мошенник? купил подешевке нерабочую и пытается мне ее вернуть? документов у меня нет. Он ещё говорил о возможности вернуть в течении двух недель если сломается, я не подумав согласился.
Лучший ответ
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79627) 4 года назад
По закону, товары категории "секонд хенд", обмену и возврату не подлежат.
Остальные ответы
Олег Олегович Мыслитель (5094) 4 года назад
Ты что-то подписывал? Если нет то пофиг, скорее всего мошенник. Если ты ничего не подписывал то не возвращай ему деньги!!!
Сами сломали и теперь винят тебя
Ηλιακό ΣύστημαПросветленный (31400) 4 года назад
Могли ее банально на разгон или под майн поставить
Олег Олегович Мыслитель (5094) Да мне кажется все куда проще Тупо сгорела у них из-за большой нагрузки Либо мошенники которые покупают нерабочие карты за копейки и потом говорят типа это его
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Посылай всех на....
БУ товар не обменивается и не возвращается! Видели глаза, что покупали.
Stealch Просветленный (45473) 4 года назад
На бумаге договор возврата оформлен? Подписан? Нет - тогда смело шли нах, БУ устройства обмену и возврату не подлежат.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167853) 4 года назад
Сам виноват, что согласился на две недели. Обычно договариваются на один-два дня.
Go to Army, Girl! Профи (708) 4 года назад
На такой манибек ты зря согласился конечно, по-сути, она у него работала исправно, если у него не потянул блок или он ее перенапряг, это его проблемы, нужно сразу проверять
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216648) 4 года назад
Заблокируй номер с которого звонят и всё.
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
очень показательные каменты. характеризуют в общем-то страну и ее интеллигентное население
"Посылай всех на....", "шли нах"...

чувак, ты по сути дал слово, что сделаешь обмен в течение двух недель. конечно эти комментаторы правы, договора нет, расписок нет, формально никто никому ничего не должен. вот сиди теперь и думай, чего стоит твое слово и что ты за человек.
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
читая такие советы от большинства начинаешь задумываться... а может и правда народ заслуживает такую власть, такого царя... но есть ведь в стране ещё честные люди...
Anton Искусственный Интеллект (107943) честность у нас вообще сейчас не котируется. так что да, наверное действительно заслужили мы нашего царя
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 4 года назад
б\у - гарантию дают 1 день
и то только щедрые люди )))
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
тут как договоришься
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Дураков нет на б\у давать гарантию... даже в комиссионке неделя, и они железо досконально проверяют...
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) 4 года назад
А ты сможешь ее отличить от другой?
Какой ему смысл ломать карту?
Договоритесь сдать карту в сервис, если выяснится, что карта вышла из строя из-за покупателя, деньги не возвращай.
--
По закону возвращать деньги ты ему не должен.
Алиса СелезнёваМастер (1364) 4 года назад
ну например у него была своя точно такая же и она сгорела... а специально палить её, конечно смысла никакого нет.
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) Точно такая же быть не могла Сирийники разные. Может царапинка где своя есть
Алиса Селезнёва Мастер (1364) 4 года назад
поступать по совести нужно, если ты дал ему 2 недели гарантию, а она на третий день сломалась, то верни деньги, но посмотри на карту внимательно, твоя ли это карта, вполне возможно у него была такая же, но сгоревшая, по этому он и купил у тебя, если нет возможности определить твоя карта или нет, то думай сам... конечно, скорее всего ничего он тебе не сделает, хотя конечно может гопникам заплатить, чтоб тебя избили, но если ты сказал даю гарантию 2 недели, а твоя карта сгорела на третий день, то получится, что ты человека обманул.
Андрей Терентьев Знаток (463) 4 года назад
Забудьте. Это уже не ваши проблемы