Возможно ли не имея спец. образования слегка усыпить кота для удаления колтунов в домашних условиях?

Виктор Ефимов Просветленный (44649), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
sarda Просветленный (38066) 4 года назад
конечно, за ушком его чешите, пока не задремлет. пока будет валяться расслаблено, аккуратно разберите узлы на шерсти. полно же средств от колтунов: спрей набрызгайте и разомните, расческой с вращающимися зубьями вычешите. рассуждения как будто в каменном веке живем, ей-богу. усыпить, скрутить, держать, выстригать... пользуйтесь благами цивилизации, облегчайте себе уход за животным.
Остальные ответы
Gregary Мастер (1890) 4 года назад
кошачья мята в помощь)
Виктор ЕфимовПросветленный (44649) 4 года назад
А рецепт?
Gregary Мастер (1890) Продается в зоу магазине, если есть валерьянка, дай ее кошке, только не насильно, должна сам понюхать. и пригубить. Желатьно развести ее в пропорции 5 мл на 5 капель, +/-
кхм Мыслитель (9174) 4 года назад
не рискуйте, отведите к ветеринару
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
мои родственники усыпляли собаку прямо в аэропорту перед перелетом. кололи сами. но насчет лекарства и дозы, думаю, с врачом советовались.
Константин Григорьев Просветленный (22498) 4 года назад
Я беру его за загривок, а жена выстригает. Вообще не двигается, хотя в обычном состоянии, это 8 кг ненависти к людям)
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Дать валерьянки и коврик с шипами - он сам по нему будет кататься и сдерет половину. Потом уснет и вы отстригете оставшиеся.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270314) 4 года назад
Нет, нельзя. Идите к грумеру или к ветеринару.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Дайте коту успокоительного, например "кот баюн" или что то посильнее из вет аптеки. Но лучше стричь вдвоем, кто то держит, а кто то стрижёт.
zh Просветленный (38372) 4 года назад
Неспециалист рискует убить кота вместо наркоза