Как вы относитесь к движению догхантеров? Случайно ли они сейчас раскручиваются?

Милана Колесникова Мудрец (15735), закрыт 4 года назад
"скрытой и истинной целью российских догхантеров является вовсе не зачистка городов от «биомусора», а раскол общества и дестабилизация обстановки в России по «оранжевому» сценарию. Не случайно же первая строчка т. н. «Манифеста догхантеров» гласит: «Здравствуй, Человек! Тебя приветствует Сообщество борцов с агрессивными дикими собаками, а так же зооэкстремистами ("зоофилами"), занимающимися их прикормом и защитой...", то есть этот текст заведомо направлен на возбуждение вражды между гражданами Российской Федерации. Идея догхантерства проникла в Россию из-за границы, где мода на собакоубийство вбрасывалась перед началом атаки на общественный порядок. Именно тогда, когда кому-нибудь требовалось дестабилизировать обстановку в стране и свергнуть действующую власть.
Так было в Украине, Египте и некоторых других странах.
На Майдан и Тахрир людей выводили под тем же лозунгом, которым догхантеры оправдывают свои самоуправные действия: "Власть не способна решать наши проблемы, значит мы будем решать их сами".Известный украинский догхантер Святогор неоднократно хвастался, что именно он и его вооруженные "камрады" стали главной движущей силой государственного переворота 2014 года в Украине. При этом они сами же предварительно создают новую общегосударственную проблему, гораздо более масштабную, нежели неправильное регулирование численности бездомных животных.
Лучший ответ
ЮЖНЫЙ ВЕТЕР Мыслитель (8272) 4 года назад
Визг очередной собакашизанутой . Побольше бы догхантеров . Улицы были бы чище и безопасней .
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Тот, кто убивает животных, будет убивать и людей. Психиатр Виноградов о догхантерах:
https://www.youtube.com/watch?v=9nbaqLwzoqE
Да какие там догхантеры.., -гопники нагибаторы, криминальные бандюки и не более того
Сергей ФедоровГуру (4336) 4 года назад
Ага, точно! былоб побольше собак, они бы этим ебанутым докхантерам, причиндалы то поотгрызали. Улицы были бы чище и безопасней .
Остальные ответы
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
Когда тебя за манду укусит большая бродячая собака заговоришь совсем по другому
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Не укусит, если правильно себя вести. А догхантеры повышают градус ненависти в обществе и стремятся превратить население в банду. Вот плоды их пропаганды:
Школьники убили собаку и взорвали щенков петардами. В Башкирии группа школьников убила собаку и жестоко расправилась с щенками. Дети засовывали петарды в пасть крошечным щенятам. Все происходящее школьники сняли на камеру и разослали ролик своим одноклассникам. Шокирующий инцидент произошел в стерлитамакском поселке
Антискрепа Оракул (96662) Да да. И почитай как стаи бродячих собак рвут детей на улицах городов
Старый ЛисИскусственный Интеллект (273819) 4 года назад
Ее собака не будет кусать а будет охранять от таких как ты и загрызет тебя даже если будет сыта потому как собака да и любое животное чувствует человека его страх, злобу и малейший всплеск адреналина покажет что ты уже готов наложить в штаны потому что не знаешь как жить рядом с животными, просто не нужно боятся и иметь мысли навредить животному, а вот доброту в голосе и в движении животное сразу отличит и узнает дорого человека! и даже во время собачьей свадьбы никто тебя не тронет если умеешь и знаешь как себя вести с животными, смотри видео на ютуюе там таких зарисовок полно!
Сёма Ригель Оракул (56636) 4 года назад
Девушки, они в основном боятся. Сам и с малым ходил спокойно меж стай. Увечья приносят боевые породы, домашние, по причине неумения воспитывать такую силу, заложенную в собаке. Но - у нас матриархат. Девка сказала мужчине - стреляй, мне страшно, и стреляют. Бродячие это 10% от увечий. Со своими разберитесь.
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Да, опасны в большей степени невоспитанные домашние, чем бродячие. Есть перечень опасных пород, к которым есть особые требования, всё это регулируется. Ну не знаю, мне больше наоборот попадались разумные девушки, а мужчины как раз кричат, как боятся собачек. )
Сёма Ригель Оракул (56636) Живу тут, много бродячих ходило постоянно, стаями, пропали. Уничтожили по-ходу. За ручку обычно, когда мимо проходили, девушку брал. А ты, получается, так пацана за ручку?)
ОлегОракул (82662) 4 года назад
Про боевые - полная чушь.
У меня - охотничья курцхаар, а у жены "сторожевик- телохранитель" метис кане-корсе с кавказцем. Обе "рабочие" и натасканы каждая на "свое". Так из 50 случаев "гав" на "чужаков" - моя 47 а он 3
Сёма Ригель Оракул (56636) Понял, у самого был охотничий американец. Сам про статистику. Что увечья в основном от домашних, не от бродячих. Что не умеют держать, про это.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273819) 4 года назад
Это уже готовые палачи, люди несведущие, безграмотные, трусливые и не способные ничем себя развлечь кроме как видом смерти и крови, которым Мать природа не дала понимать чувства и поступки живущих рядом с ними животных, которые даже при таком к ним отношении будут спасать их самих от смерти и их детей не щадя свой жизни!
Таких насильно нужно заставлять смотреть истории как животные спасают и помогают человеку, как разные виды могут дружить и быть преданными человеку, а его нормальное отношение к ним!
В.А. Просветленный (36388) 4 года назад
если государство не справляется со своими обязанностями, появляются активисты. всё закономерно.
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Такие же тексты раздавали украинцам перед майданом. "Власть не способна решить наши проблемы"... и блаблабла. Результат известен
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921808) 4 года назад
Считаю, что их нужно наказывать рублём или тюремным заключением, но и с бродячими собаками тоже нужно бороться, только делать это не так как эти.
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Надо регулировать численность цивилизованно, на государственном уровне. Силами государства. Ну может и общество тоже сообщать, например, места, где видели опасные стаи, снимать фото и видео, привлекать к этому внимание. Но не убивать же. И совсем нельзя изводить бродячих собак, потому что тогда их нишу займут крысы и лисы, а это еще хуже, так как лисы гораздо чаще болеют бешенством. Какое-то количество собак должно остаться на улицах.
Это из каких фондов государство должно регулировать? У меня никогда не было собак, почему я должен платить за них? Когда пригрозили ввести налоги на собак, то владельцы собак ответили в интернете категорически -- нет, не хотим.
Анатолич 80-x Знаток (257) 4 года назад
Зоозащитницы - в 99% случаях женщины, которых обидели мужчины.
Догхантеры - в 99% случаях мужчины, которых обидели женщины.
В широком смысле - они нашли друг друга.
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Радикалов с обоих флангов всегда используют как "ножницы" для одной цели: дестабилизации общества. Примеры: фашисты и антифа, радикальные феминистки и радикальные маскулисты, крайние либералы и крайние сталинисты, крайние православные и крайние атеисты, противники и сторонники мигрантов, и вот в том числе и отмороженные радикальные зоозащитники и догхантеры.
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 4 года назад
Каждой собаке свой кндрай
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Их надо просто кушать и всё.
Олег Оракул (82662) 4 года назад
Вообще-то идея любого вида "хантерства" именно на территории поселений человека -
ведёт свои корни от Папских "крестовых походов" и "Варфоломеевских ночей" -
где главным принципом являлось -
Кто не с нами значит тот против нас
И
Убивай всех а господь сам разберет кто из них грешник а кто свой

Вот и думайте сами - кто они -
Последователи убийц
или
чистильщики общества от "чужаков"
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 4 года назад
нормально отношусь.

В прошлом году мы с соседями одного такого хантера отловили и запихали в него все те подарки, что он у нас во дворе разбрасывал.
Визжал он как то не геройски и никаких лозунгов нам не успел поведать.
Ольга Ч. Профи (600) 4 года назад
Я русский человек, и выражаться буду по-русски. «Движений» я не вижу, и «хантеров» тоже.

Не сочтите за труд почитать перевод слова «хантер» на русский язык и ознакомиться с правилами получения лицензий на этот вид деятельности в РФ и в стране-источнике Вашей лексики.

Теперь о «догах», кого Вы ими называете: бездомных собак или домашних, чьи хозяева нарушают установленные в РФ правила выгула?

Вот эти правила http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/ Заметьте, собаки чьи хозяева их соблюдают, по определению не могут никому доставлять дискомфорта и опасности. В развитых (в правовом смысле) странах собака не на поводке приравнивается к нападению и её можно атаковать в ответ всеми доступными способами. домашняя собака укусившая прохожего или соседа- по решению суда будет усыплена как животное проявившее необоснованную агрессию к человеку. Потому что жизнь и здоровье людей намного важнее, а ответственность за собаку и причинённый ею вред несёт хозяин или администрация района.

Если администрация и полиция не справляются со своими полномочиями, это порождает людей которые пытаются решать свои проблемы самосудом.

Разбрасывать отраву или отстреливать бездомных животных, как и диких, конечно, ни у кого права нет, кроме уполномоченных на то людей имеющих основание на отстрел. Более того, лицо бросающее отраву, отравляет землю, грунтовые воды и ближайшие реки, трупный яд не утилизированных надлежащим образом потравившихся животных- тоже, и лицо может получить миллионные штрафы после вызова в природоохранную прокуратуру. А если по его вине водой отравятся люди, может отправиться в колонию и на пожизненно.

Однако убить собаку представляющую реальную угрозу людям- это не то, что право, даже обязанность гражданина.

По иронии судьбы те, кого Вы называете западными модными словечками- могут отравить ТОЛЬКО не дрессированных собак, которые бегают без надзора и действуют без оглядки на разрешения хозяина.

Поэтому сложно сказать насколько «жалко» таких собак, от которых итак по идее стоит оградить общество. Даже пьяных людей забирают в вытрезвитель, а безнадзорные собаки бегают среди людей, сбиваются в стаи, атакуют, переносят смертельно опасные вирусы.

С другой стороны отраву могут съесть кошки, в том числе и кошки-крысоловы, которые своим трудом ежедневно избавляли людей от крыс, по истине опасных во всех смыслах как для людей, так и для животных. Кошки не нападают на людей, и живут охотой на крыс. Убить такое животное причём таким негуманным и экологически опасным способом- это тяжёлая степень деградации процесса мышления. Да и просто неблагодарность, если убить кошку, пусть и случайно, то крысы живут гнёздами от 50 особей и плодятся каждые пару недель выводками. Ты же и сдохнешь потом там от заразы которую мухи разнесут с мест по которым они бегают. Кошка сдерживающий фактор в этой пищевой цепочке.

Поэтому без лицензии на деятельность в организации, косвенно относящейся к этой теме вообще не стоит думать над этим вопросом.

Напомню, что администрация официально уполномочена производить отлов, стерилизацию, а при отсутствии кураторов- и усыпление животных, и это не является словом, которым Вы бравируете. Потому что мотивом не является хулиганство. Напротив даже, это делается ИМЕННО для защиты людей, о которых Вы тут так «печётесь».
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Может быть вы и не видите. Может быть у вас просто глаз нет, я не знаю. Я русская из России, а вот кто вы я не знаю. Тут слишком много мутных "учеников" появляется, чтобы всем верить на слово. Вы написали "простыню", а смысла в ней мало. Пытаетесь замылить проблему? Не пытайтесь цепляться к словам. Догхантеры это неологизм, но это уже устоявшийся в публицистике и в обществе термин. Они есть. И информационные площадки у них есть, и движение у них есть, есть паблики в социальных сетях, и популярность их растет. И стала "случайно" расти именно в последние годы. Не нужно здесь сказочек про "хорошие зарубежные страны". Проблемы есть везде, и бездомные животные есть везде.
Ольга Ч. Профи (600) Я думала обращаюсь к грамотному человеку, который оценит текст не количественно, а качественно, уловив переданные в нём аргументы. Я не учусь тут ни чему, а Вы тут ни для кого не мастер, свой статус можете показать своему лечащему специалисту. Если Вам что-то мутно в моём тексте, протрите очки. Меня не интересуют неологизмы которыми Вы ведёте свой агитпроп, не надо подменять понятия своими западенскими терминами. Их начали употреблять именно Вы, Вы же и закончили опасаясь тлетворных влияний запада. Вы уж определитесь...
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
И конечно же, совершенно "случайно" на украинском майдане и в арабских революциях догхантеры были одной из главных движущих сил. И совершенно "случайно" на ютуб канале любого догхантера одновременно вывешены видеоролики против Путина и правительства России.
volkspb Оракул (60045) 4 года назад
Жаль тебя ни разу рвали бродячие псы.... Не несла бы бредятину.
Крупных собак в городе вообще запретить надо.
ОлегОракул (82662) 4 года назад
И особенно -
- Водолазов и сембернаров у спасателей. Пусть вместо них закупают технику за миллионы и тратят бюджетные деньги там где можно сэкономить.
А еще - поводырей у слепых. Пусть вместо того чтоб положить руку на холку и идти, будут садиться на корточки и шарить руками ища где их болонка вместо ретривера
Святослав Ли Мыслитель (6319) 4 года назад
бред
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Участие догхантеров в украинском майдане это факт, а не бред. Они сами не отрицают и хвалятся.
Святослав Ли Мыслитель (6319) могли участвовать и геи
Автобиография американского йoга Мыслитель (7172) 4 года назад
Это мелочь, как и цирки с зоопарками. Сейчас идет убийство животных в миллиардных масштабах, а потом в магазинах скромно лежит мясо, рыба и птица и все кроме веганов и вегетарианцев молчат
Милана КолесниковаМудрец (15735) 4 года назад
Не мелочь. На догхантеров, видимо, возлагаются особенные надежды со стороны "доброжелателей" России. В украинском майдане догхантеры были важной силой.
Raphail Saioan Мудрец (16103) 4 года назад
Про расколол общества, если честно - бред.
Но есть волонтёры к которым можно пристроить этих собак, можно и самим таким побыть - элементарно сфотографировать и выложить на соответствующие ресурсы, пристраивали так бездомных и собак и кошек, даже пожилых - правда видно что выкинутых хозяевами..
На крайняк есть службы отлова, а ходить и бросать яд- который чаще как раз домашние и съедают, или ещё чего доброго додуматься над расправой на месте..
Ну молодцы ребята, что ещё сказать.. Хорошо хоть не на людей своё дерьмо сливают. Хотя.. Врать не люблю, если за делом застану - скорее всего побью..
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Собаки бывают очень разные. Некоторые нападают на женщин, детей.
Мне самому приходилось на даче ходить со стальной арматуриной 12 мм.
Просил друзей дать мне боевую винтовку. Зная, что у них есть аналоги снайперской винтовки драгунова. Тоже мне друзья, не дали.
Они нападали на мою маму!!!!
Мир не без добрых людей. Перестреляли всю свору.

А догхантеров ненавижу и презираю. Они убивают тихих, мирных собак.
ТигрИскусственный Интеллект (342603) 4 года назад
А ты жрёшь тихих поросят и ягнят
Игорь Зданович Просветленный (36190) Ты никогда не пробовал поймать поросенка. Это не вопрос, а утверждение. На открытие свинодрома под Луховицами всем желающим поиграть в спецназ предлагалось поймать поросенка. Ну ну.))))))) Получалось у единиц.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Если не мучают собак, то одобряю.