Если в компании/ организации, в которой вы работаете фин. трудности, соответственно задержка зп или частичная выплата

Выходной Просветленный (40864), закрыт 4 года назад
на сколько это затянется неизвестно, то вы сразу будете подыскивать другую работу или ждать и сколько?)
Лучший ответ
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Нет тут универсального рецепта. На одной работе я так ждал месяца 3 и под конец все накрылось. На другой получал 2.5 мес. только белую часть, но потом за 2 недели все выплатили.
Наверное, надо смотреть на динамику. Если становится хуже - то валить. Явный маркер - это когда начинается экономия на повседневных расходниках.
Остальные ответы
Патриот Искусственный Интеллект (429155) 4 года назад
все задержки сейчас уголовно наказуемы
Источник: держись Ленок !
ВыходнойПросветленный (40864) 4 года назад
Это из той же серии ---Денег нет, но вы держитесь))
Патриот Искусственный Интеллект (429155) я не медведь, я лучше ! )
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
Ленусик! У меня ЗИП по стоимости небольшой страны ))))
Lana Оракул (92893) 4 года назад
Ждала 9 месяцев, когда нашла работу - ушла и подала в суд на невыплаченную з/п....
Запистухватуллин Мастер (1074) 4 года назад
Пора валить. Оставшиеся активы сольют и банкротиться будут
OХОТНИК22RUS Оракул (58491) 4 года назад
вообще по настоящему законодательству не выплата мин зп хотя бы раз, штрафуется орг. и оч серьезно.
Владимир Иваныч Мастер (2426) 4 года назад
Никогда не верил и не ждал, уходил сразу и выбивал расчёт плоть до угрозы физического воздействия.
Пока успешно))
PaveL Оракул (75781) 4 года назад
Надо хорошо знать руководство и общие дела компании, если ЗП хорошая, то можно подождать, а так можно проработать еще и не получить не копейки)
Нонна Будиловская Просветленный (31262) 4 года назад
не искала, но теперь думаю надо искать сразу
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 4 года назад
Для начала - получу причитающуюся мне зарплату, напомнив про соотвествующие статьи ТК РФ.
Domenic Mcknight Ученик (118) 4 года назад
Здравствуйте, попробуйте заполнить анкету в этом приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vashkadrovik

Вам будут приходить предложения от работодалетей, если что-то понравится, не увольняясь с работы сходите на собеседование и там уже решайте
Маруся Искусственный Интеллект (186121) 4 года назад
1.Надо понимать, что чем больше задержка, тем труднее работодателю погасить долг перед работниками .2. Надо понимать с чем связана задержка, если с отсутствием заказов, то если их нет на данное время, то откуда они появятся? Лучше уходить и не тянуть
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
конечно подыскивать, максимум после двух задержек
Love Мастер (2202) 4 года назад
искать по быстрее новую работу