Приобретение тур. путевки.

Андрей Котов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Хочу купить путевку в тур. Могу ли я или мои родственики, в случае фарс-мажорных обстоятельств обменять ее на другого человека, чтобы не платить неустойку?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Даже если и возможно будет, то деньги вы все равно частично потеряете. Замена одного туриста на другого - всегда платно. А может быть и очень дорого.
Если не уверены, то берите страховку от невыезда. И проверьте заранее, что ваш возможный форс-мажор фигурирует в списке страховых случаев.)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Читайте договор с туроператором. Или задайте это вопрос ему.

Здесь ваш договор, поверьте, никто не читал.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Информация о форс-мажоре, неустойке и смене ФИО туристов прописывается в договоре.
Евгения ***** Профи (575) 4 года назад
Купите страховку от невыезда. Тогда не нужно будет париться по поводу поиска замены в случае болезни одного из путешественников. Также стоит прочитать условия договора (как о приобретении турпакета, так и страхового)
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Многое зависит от авиабилетов - некоторые авиакомпании меняют бронь на другого человека только за дополнительную плату, а ведь есть и невозвратные билеты.
Ну и сообщить в отель о смене постояльца - тоже занимает время/силы/деньги.
Поэтому просто так данный чейнж никто не проведет