Может ли из-за батарейки Биоса не включаться монитор?

Сначала при включении появлялись какие-то надписи. Мне сказали, что это из-за того, что села батарейка материнской платы. Прошло время, теперь даже эти надписи не появляются, сам монитор рабочий.
Может ли это быть из-за батарейки?

Может чёрный экран быть из-за сбоя самих настроек BIOS . Поэтому :
1 Обесточь компьютер и всю подключенную к нему периферию
2 Отсоедини кабель, связывающий монитор с системным блоком
3 Включи монитор кнопкой на передней панели . Должна появиться надпись: Проверьте подключение, НЕТ СИГНАЛА или что-то похожее. Подключи всё на место.
4 Сделай аппаратный сброс настроек BIOS .
5 Почисти контакты на модулях ОЗУ . Если модулей несколько — вставь для начала только один, тем самым упростив конфигурацию.
6 Пробуй включать, предварительно проверив, всё ли подключено

Может... если у тебя на материнке есть разъем для подключения монитора, и есть установленная в слот видюха. Если настройки сбиваются и по-умолчанию активируется другой видеовыход, то на мониторе сигнала не будет.

Может. Только что очередной ноут перебирал достал батарейку потому что она вздулась и изображения не было поставил новую и изображение появилось

Ну что как решил проблему?

Нет. Проблема либо в самом мониторе, либо в кабеле, либо в выводе изображения с ПК...