В чём смысл движения "чайдфри"?

Елена Гуру (2935), закрыт 4 года назад
Если некто не хочет заводить детей - не заводи, закон не заставляет. В чём смысл создавать специальные сообщества и выпячивать себя. В чём их цель? Чтобы никто не рожал и человечество вымерло? Это же абсурд. Тогда в чём?
Лучший ответ
Остальные ответы
Гир Сенев Оракул (92845) 4 года назад
А это недолюди проповедуют херню всякую!
Совсем безмозглые которые.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
"Прежде они просто были болваны, а теперь они вдруг стали нигилисты" (И. С. Тургенев).
Так же и здесь: эгоистки, не желающие продолжать свой род, естественным образом подпадают под выбраковку естественным отбором, если же подвести под своё поведение теоретическую основу - можешь в чьих-то глазах выглядеть не так скверно...
Ирина Аристова Просветленный (32805) 4 года назад
в том, что они видят себя "продвинутыми", не понимая при этом, что их род на них же и прервется. и что потом в 35 или еще позже спохватятся - а уже невозможно... так что смысла там нет.
Рекс СталлонеЗнаток (290) 4 года назад
т. е. вы считаете что именно ваш род должен быть продолжен? А чем вы отличаетесь от других людей?
Ирина Аристова Просветленный (32805) Да ничем. Просто хотела малышку и бог ее дал. В том, чтобы родить, нет ничего страшного. Ухаживать за маленькой нет ничего сложного для обычного человека. Сейчас я работаю, а моих родителей радует двухлетняя Светка))
volkspb Оракул (55238) 4 года назад
Это всё происки масонов....
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Как показывает статистика и жизнь, это движение пропагандируют бесплодные женщины и мужчины, дабы скрыть свою несостоятельность.
ыаыва ыфваыфваЗнаток (325) 4 года назад
Я люблю под**чить и я чайлдфри хотя и сперма нормальная
Татьяна К. Мудрец (13896) А генетика как?
Григорий Орехов Просветленный (40366) 4 года назад
Нет смысла
Галимый выпендрёж.
40 лет стукнет - по-другому заговорят. Особенно если одни останутся
Милена Новикова Гуру (3246) 4 года назад
Они не хотят осознавать свою ущербность, и по этому и дня не могут прожить без того чтобы рассказать что они чаилдфри. Это как веганы
A P Мастер (1417) 4 года назад
ЧайЛдфри. Childfree. Свобода от детей. Смысл в том, что дети отнимают время и деньги. Если человек хочет пожить для себя, а к тому же не любит детей и не хочет их заводить, то можно приписать ему членство в чайлдфри движении. Это те же путешественники, карьеристы, маргиналы и т. д. Да и можно просто не любить детей, это нормально, вообще-то.

P.S. У меня есть ребенок и я не отношусь к людям-чайлдфри, но и стереотипно-негативного мнения они не вызывают.

P.P.S. Речь не о идиотах, которые просто привлекают к себе внимание, орут что они чайлдфри и навязывают это всем. Как фемки, гомо, веганы и прочие.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (208198) 4 года назад
Из разговора девушки с мудрецом : девушка - я не хочу замуж . Мудрец- тогда тебя надо показать психиатру ...Девушка - я и детей тоже не хочу ...Мудрец : тебе не надо к психиатру, он всё равно не поможет ...
Ron Macabre Искусственный Интеллект (111092) 4 года назад
В самоуничтожении
За ЦаряУченик (124) 4 года назад
В чём заключается самоуничтожение? Вот как раз заведение детей и есть настоящее уничтожения себя
постигай Порядок
Dostorevsk Знаток (329) 4 года назад
Дело в том, что большая часть населения планеты заводит детей исходя из стереотипов, а не по воле. ChildFree - Дети Свобода, грубо говоря движение создано ради просвещения людей, подавленных стереотипами. И это необязательно выпендрежники
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) 4 года назад
Наверное чтобы умом подходили к этому вопросу, а не так что "вон у Васьки с Людкой уже третий на подходе, а мы только собираемся".
Иван Иванов Ученик (5) 4 года назад
Они считают, что спасают цивилизацию от катастрофы перенаселения.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 4 года назад
Да, они спасают цивилизацию от катастрофы перенаселения такими, как они!..
help me Ученик (121) 4 года назад
Типа донести другим свою идею, чтобы тоже не рожали если нет желания а не подвергались стириотипоми наврено
За Царя Ученик (124) 4 года назад
во-первых, как такого движения нет, это просто субкультура, я что-то не видел и не слышал про парады, митинги, образованными чайлдфри, чайлдфри - это жизненная позиция, хотя возможно это и движение
А смысл чайлдфри в свободе от детей (как понятно по названию) нет никакого смысла заводить детей, лучше пожить ради себя или ради близких (но не детей, то есть как такова семья может быть, парень и девушка, но без детей), просто это слишком затратно и убийство времени, молодости на воспитывание
Баррель Просветленный (45325) 4 года назад
чтобы противостоять чокнутым размноженцам, -которые выпячивают свою размноженческую истерию и призывают всех рожать бездумно.
грет гретПросветленный (30407) 4 года назад
Не встречал таких
Antuan Objectivniy Мудрец (11260) 4 года назад
умиляют люди, которые пекутся о глобальной судьбе человечества якобы, а потом выходят за порог дома и готовы загрызть другого на почве даже мелкого бытового конфликта)
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189707) 4 года назад
Как и любое движение.. найти единомышленников))
грет гретПросветленный (30407) 4 года назад
А смысл в этом какой?)
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189707) Общаться, сплачивать свои ряды))
Famous Epheria Профи (917) 4 года назад
Движение самозванцев.
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
В чем смысл? Подорвать нравственные семейные устои.