Попечительство. У двух братьев конфликт, "Любимый" сын снимает пенсию матери, хотя живет в другом городе.

i Оракул (88522), закрыт 4 года назад
Как оформить попечительство тому сыну, который живет с матерью, она все больше становится недееспособной, нужны гигиенические средства, сиделка.
Лучший ответ
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 4 года назад
обратиться в соц защиту
и в любом случае пробовать договориться со вторым сыном
iОракул (88522) 4 года назад
соц. защита и органы опеки это одно и то же?
Евгений Мальцев Мудрец (10774) думаю да
Остальные ответы
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Так пусть любимый сынок и оформляет.
iОракул (88522) 4 года назад
Он ее деньгами просто пользуется в другом городе, у него пенсия маленькая. Она сейчас сдала.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486730) 4 года назад
Сходить с мамой в Сбербанк и оформить карту "Мир".
Туда ей и будет перечисляться пенсия и прочие социальные выплаты.
Возможно, для этого потребуется письменный запрос из пенсионного фонда
по месту жительства. При условии, что этого не было сделано раньше.
iОракул (88522) 4 года назад
тот сын все оформил и получает, а она плохая
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486730) При её присутствии Сбербанк заблокирует всё,что нужно. Или же, если она совсем уж неходячая-оформить на себя генеральную доверенность.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Через орган опеки. Если второй козлик оформил опеку, то прекращайте её и переводите на другого.
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 4 года назад
с матерью обратиться в пенсионный фонд с заявлением чтобы пенсию переводили на другую банковскую карточку.. и карточку новую сделать
Елена Светлова Мудрец (10223) 4 года назад
Признать маму недееспособной, обратитесь в псих диспансер, там всё расскажут! Можно и в органы опеки и попечительства, тоже всё расскажут и посоветуют!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100688) 3 года назад
Легче оформить новую банковскую карту. Скажите в банке, что потеряли и заблокируйте ее.