Аллергическая бронхиальная астма и армия (призывная комиссия)

Ярослав Новодворский Знаток (339), закрыт 4 года назад
С 3 лет я астматик "аллергическая бранхиальная астма" и находился на учёте у аллерголога до 18 лет (четыре амбулаторные карты, недавная консультация у взрослого пульмонолога и подтверждение диагноза прилагается). Последний приступ был более 5 лет назад и по недавним исследованиям 2018 и 2019 годов в больницах, обнаружена "измененная реактивность бронхов".

В юридической конторе сказали, что до этого не должно было дойти и должны были дать белый билет по астме раньше.

Что в такой случае делать? Как я могу оспорить решение призывной комиссии, если будет выставлена "Б" категория?
Лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 4 года назад
Нет - астма никогда не будет оспорена - тем более - аллергия. Только почаще к врачам обращайтесь, чтобы фиксировали все ваши приступы - даже если их нет - обращайтесь и говорите "да".
Ярослав НоводворскийЗнаток (339) 4 года назад
Недавно обращался к взрослому пульмонологу (поставила на учёт и теперь два раза в год сказала являться)
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) Только никогда не говорите, что у вас всё хорошо... Да - мол недавно был приступ - задыхался от того-то и того-то.... и вообще -у меня это бывает ….но сильно не наговаривайте на себя - а то в больницу положат и залечат.
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169202) 4 года назад
курочка ещё в гнезде, а уже сомпли жуёшь. Контора какая то липовая_как могут РАНЬШЕ (и раньше чего )выдать военник?
читай-h*ttps://armyhelp.ru/kategoriya-godnosti-b
* убери из ссылки
volkspb Оракул (55460) 4 года назад
Не ссы, потопчешь сапоги малость - полезно.
Famous Epheria Профи (917) 4 года назад
Если категория выставлена — уже не оспоришь.
Ярослав НоводворскийЗнаток (339) 4 года назад
Нет, пока не выставлена
Ольга Просветленный (27412) Если будут ставить призывную категорию - пообещай встретиться с ними на суде. С астмой 100% непризывная категория. Быстренько собирай еще документы и с ними - в суд (если поставят призывную). И еще найди в Инете "Расписание болезней призывника..." и проштудируй ее по своему заболеванию со знакомыми врачами. С астмой призвать не должны.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Еще КАК оспоришь! Когда сына призывали после вуза, райВК признал его негодником, обллВК - годным. После того, как побеседовала с председателем ВВК и пообещала с ним встретиться на суде, облВК выдал ВБ.
Так что спорить обязательно надо, если считаешь что прав. А астматиков вообще не призывают, т. к. астма - не сопли, которые пройдут через неделю, астма - навсегда, не лечится.
мастер шести путей Просветленный (26383) 4 года назад
тебе ставят категорию б, получаешь контрольную повестку на отбыв, берешь копию решения призывной комиссии и составляешь иск в суд. Только иск пусть юрист составит грамотно, бабулес ему заплатишь