Кто разбирается в SQL, подскажите.

Матвей Сергеев Ученик (2), закрыт 9 месяцев назад
Почему это вывело 0:
SELECT 'a' LIKE 'a ' as 'value';

А это вывело 1:
SELECT 'a' = 'a ' as 'value';

Разве не должно быть тоже 0 во втором?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 4 года назад
Потому, что в первом случае в строке 'a' ищем ШАБЛОН 'a ' (с пробелом) - и не находим.

А во втором случае производится сравнение строк с отбрасыванием концевых пробелов.
Грустный ПупсикОракул (86226) 4 года назад
привет, не подскажешь как мне победить Mysql ?
проблема такова:
есть БД MySQL 5.5 на сервере. естественно Мария)) мне в нее необходимо загрузить дамп базы сайта, НО она сука До MySQL 5.6 Полнотекстовый поиск поддерживается только с помощью MyISAM Engine.
Только MyISAM позволяет FULLTEXT
Обновить нет возможности-так как падают тогда все базы вообще на серваке))
MyISAM я вроде прописывал как положено, но она один хер не грузится-ругается и пипец)))
если можешь подсказать и я не понятно написал-дай контакт куда написать))