Скоро лететь на самолёте, а я безумно боюсь. Как побороть страх?

Стёпа Орехов Ученик (143), закрыт 4 года назад
Лечу в первый раз, очень нервничаю. Даже кошмары начали сниться, постоянно такое ощущение присутствует что это будет мой последний день.
Лучший ответ
владимир гидрович Профи (709) 4 года назад
я раньше тоже боялся до дрожи, но принял такую вещь, самолёт большой - там много всяких умных приборов, люди не дураки и самое главное, сколько летает самолётов безопасно .
Стёпа ОреховУченик (143) 4 года назад
Да просто новости читаю, а там постоянно такие страшилки про падение самолётов, поэтому начинаю нервничать
владимир гидрович Профи (709) Много самолётов летают безопасно ( и получай кайф от полёта, ты над землёй, займи себя чем нибудь )
Остальные ответы
Nobilius Профи (522) 4 года назад
выпей усыпляющего, в самолете заснёшь и усё
Константин Л. Оракул (80487) 4 года назад
Ты на автобусе ехать боишся?
Вот самолёт, это тот же автобус, только с круглой крышей!
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
на самом деле нет ничего страшного. можно сравнить с поездкой в большом туристическом автобусе
, Оракул (96006) 4 года назад
..словами да уговорами тут не помочь, к психологу нужно, но самое эффективное - авиасимулятор, дорого, но действенно!
Стёпа ОреховУченик (143) 4 года назад
Это что-то по типу тех штук, на которых пилоты тренируются перед полётом?
, Оракул (96006) yes, дорогой!
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) 4 года назад
Купить маленькую иконку Святого Николая, покровителя путешественников, молиться ему о благополучии полёта... взять её с собой в путь
,Оракул (96006) 4 года назад
а может ему 30 лет, и значит, он родился в СССР, а тогда все были некрещённые коммунисты-атеисты?
Фиалка Искусственный Интеллект (346433) А какая разница? Святые всем помогают...
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Отвлечься надо. За спутника схватитесь наконец, если не замужем.
Стёпа ОреховУченик (143) 4 года назад
Я не женат :)
Но девушка есть :)
Только отказывается со мной летать
УВыЮлия Оракул (64072) Отвлечься остается в силе! Книжка, по работе посмотреть документы. Спокойствие.
n. Искусственный Интеллект (424767) 4 года назад
психотерапевт по фобиям лечит. но надо заранее лечить. не так быстро делается
самостоятельно с фобией не справиться
Эд Ага так и написал Мудрец (19750) 4 года назад
Вы же летите по делу. Думайте о том что получите от этого перелёта.
на самом деле весьма странная фобия. В лифте кататься не боитесь? Тут тоже самое Только гораздо удобнее, вместо троса уравнение Бернулли.
Удачи!
Г Е Оракул (58978) 4 года назад
Если есть 18, то перед полётом не помешают 100-150 г коньяка.