змз 402 всё еще ставят на газели?

ЛАДА ПРИОРА Мастер (1068), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126243) 4 года назад
Если быть точным то на газели устанавливался ЗМЗ 40260. Именно вот эта шестерка портит всю малину и не разрешает законно установить двигатель с Волги на Газель. А вся разница всего то в одной резьбе в лобовине и в одной шпилке М8 в этой резьбе.
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112655) 4 года назад
Нет, на него инжектор навесили и 4216 обозвали
ИванПросветленный (26301) 4 года назад
Это же умз а змз конструкция схожа конечно.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126243) 4 года назад
Не путай теплое с мягким не сравнивай ЗМЗ и это уё@ище УМЗ 4216
Алексей Александров Просветленный (41888) Чем одно уё@ище лучше другого?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 4 года назад
двиг выпускают. газель выпускают, на новые 402 не ставят, по евро не проходит
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Выпускают как для запчастей.. и ретро машин..
Но Газели с 402м уже история..
Как и паровозы на жд после конца 50х
Алексей Александров Просветленный (41888) 4 года назад
Слава богу, уже нет)
Но новые змз402 и прочие старые движки для Уазов, Вазов еще выпускают! Правда, не знаю, кто их за такую цену покупает. Ведь за ту цену нового 402 можно полный свапкомплект Дж-Зета купить и поставить. И все в одну цену)