когда закрывают радиатор картонкой, то закрывают полностью весь радиатор или только часть радиатора?

Сергей Исаев Ученик (55), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (41925) 4 года назад
Закрой и посмотри! У меня принудиловка на помпе стоит. Снял кожух вокруг пропеллера, поставил картонку под капотом между этим вентилятором и радиатором. Чтобы тот не дул в радик и не охлажджал его. Прогревается быстро, но если на улице тепло, градусов -10, то в пробках греться начинает. Открываю наполовину тогда. Зимой в морозы ниже -30 закрывал и морду и перед вентилятором. По трассе снизу мотор обдувало и остывал.
Смотри по нагреву, короче.
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Русские водители фуфайкой весь закрывают.
Откуда у них картон?
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153377) 4 года назад
Чем дальше на север, тем полностнее закрывают радиатор картонкой!)
Павел. Мыслитель (6473) 4 года назад
Я и лобовое закрываю, что бы не видеть этот ужас.
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 4 года назад
Смотря какая машина, расположение радиатора, количество и принцип работы вентилятора охлаждения...
На Москвиче 2140 я картонкой закрывал весь... потом даже вытаскивать приходилось... или отопитель хорошо работал + сильный мороз.
На Волге ГАЗ-24 прикрывал тоже полностью...
У этих машин крыльчатка вентилятора работает принудительно с момента запуска.
А вот на 31105 не прикрывал...
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200197) 4 года назад
СПЕРВА ЗАКРОЙ ПОЛОВИНУ- И НАБЛЮДАЙ :: ДА ВООБЩЕ КОГДА СТОИТ КАРТОНКА ИЛИ ДРУГАЯ ВЕЩъ ПСТОЯННО НАБЛЮДАЙ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ!!
Мореход Искусственный Интеллект (568902) 4 года назад
20 лет проездил по крайнему северу ни чего не закрывал
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126405) 4 года назад
Всё зависит от обстоятельств и температуры за бортом.
николай шевченко Мудрец (13345) 4 года назад
в картоне на против вентилятора вырезаю не большое круглое отверстие и закрываю полностью но так же еще зависит от температуры за чем отверстие? при включении вентилятора воздух поступает с улицы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
зависит от температуры за бортом и трафиком