Карбюратор 21073 Солекс Пропадают Холостые

Стас Самоделкин Ученик (177), закрыт 4 года назад
ЧАСТЬ 2, ГОСПОДА))
Предисловие
Солекс 21073 скачут или пропадают Холостые Много букав)))
Итак, карб 21073солекс с заглушенной обраткой и отсутвием эпхх. Остался только электромагнитный клапан с обломанной иглой.
Машинка заводилась с пол оборота всё было ок, без провалов и т. д. Но жрала 15-17 л
Решил я обратку врезать перед бензонасосом на тройник. Заодно открутил жиклёры первой камеры, проверить их размер. Всё сделал, только колечко резиновое на распылителе ускорителя не поменял ( оно очень печальное)
Завёл авто с пол оборота а холостых нет. Жиклёр под эл. магн. клапаном проверил, винт качества покрутил- холостые практически не держатся.
Машину всю трусит, обороты плавают в диапазоне до 1000, то выровняются на 1600.
Винт качества почти ничего не решает, но если почти полностью закрутить его машина глохнет.
Куда копать?
Обратку снова заглушил - вернул всё как было
Теперь продолжение!!!
Сегодня купил ремкомплект на свой карб.
Перебрал. Из изменений поставил распылитель ускорителя на один носик. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отсутствовало колечко под крышкой на канале хх. В ремкомплекте не было такого колечка, поэтому поставил уплотнительное от распылителя всё промыл, мембраны всё новые
И о ЧУДО всё заработало. Настроил, горка на винте качества есть ХХ стабильные
Проехал километров 10, трухонуло на ливнёвке и холостые пропали.
Заводится тяжело, даже с подсосом, и немного обоссался карб с трока заслонки первой камеры. После простоя в 5 минут завелась, не ссыт, хх не очень стабильные.
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЗНАТОКИ)))
Лучший ответ
иван морозов Знаток (310) 4 года назад
переливает поплавковая камера . проверь регулировку поплавка проверь фильтр (стоит перед иголкой ) может грязь попадает.
Остальные ответы
Алексей Александров Просветленный (41917) 4 года назад
Возможно переливает. Это смотреть поплав, его ход (где заедает) и состояние (дырявый), регулировать 6 и 14мм в обеих плоскостях. Если все ок, смотреть иглу.
Вообще, карб — это синоним слова "проблема". Сейчас все работает. А через секудну вдруг топливо перестало поступать или что-то переливать наоборот стало. Что вот могло случиться? Вчера были холостые, а сегодня куда-то пропали. Короче. карб работает от положения планет в знаках зодиака.