Перелом или ушиб?

яна родина Знаток (262), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Козерожка * Мастер (1541) 4 года назад
Первые несколько часов после травмы нужно прикладывать лед, потом сделать перевязку эластичным бинтом.
По возможности поехать в травмопункт или к хирургу, травматологу в поликлинику, там сделают рентген и назначат лечение.
По фото не определит даже врач, увы.
Остальные ответы
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114117) 4 года назад
Ехать в травмпункт и делать рентген. И там будет видно - перелом, ушиб или трещина.
n Мудрец (10236) 4 года назад
палец шевелится- ушиб или трещина--нет перелом
АндрейМудрец (10486) 4 года назад
вау, рентген появился удаленный
n Мудрец (10236) это всем известно
Mo ForceПросветленный (33242) 4 года назад
Иногда при переломе можно шевелить конечностями, а иногда даже боли нет.
Андрей Мудрец (10486) "знатоку " же не докажешь, ему " известно"
штурман Оракул (65146) 4 года назад
Вотььь раньше, до изобретения рентгена и травмопункта, можно было гадать, а сейчас то зачем?
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Даже если можете шевелить, не факт, что не сломали. Надо рентген
Андрей Знаток (407) 4 года назад
рентген нужно зделать
volkspb Оракул (59543) 4 года назад
Щща кофе допью - погадаю,
но рентген будет надёжнее )))
Рекс Сталлоне Знаток (290) 4 года назад
Однозначно перелом. Прыгай в такси езжай в травмпункт гипс накладывать. Паспорт не забудь.
Do not Мастер (2099) 4 года назад
ушиб... у меня был вывих бедра