Делаю проект о загодочной смерти ПОЭТА С. А. Есенина. Помогите!
Может есть какие-то полезные источники? И такой вопрос.. Если Есенин все таки решил повеситься, то по каким причинам он это решил сделать? Прочитала в книге, что кто-то из его современников сказал вот что: «он ехал туда работать и жить, а не умирать» Туда - имеется виду в Петроград. Так может это и есть зацепка к тому, что у Есенина в планах все-таки не было планов вешаться. И насколько я знаю, потолки в «Англетере» были высокие (4-5 метров, если не ошибаюсь) , а Есенин был ростом 168 см.
Начинать надо с того кому была выгодна смерть? Я не знаю.
Очень правдоподобна версия об убийстве.
Самоубийство отпадает. Не было причин.
Но опять, зачем и почему?
Кончина Есенина была логична и естественна для человека его судьбы и нрава, а политические спекуляции на этом событии - корыстное дело не чистых нравственно и разумом антисоветчиков.
Уже сделан проект по ТВ. Лет пять шесть назад показывали. Очень похоже на убийство, замаскированное под самоубийство
Никаких источников спустя столько лет не найти
С бандюгами пожарил спирту и башню сорвало алкогольным делирием
http://esenin.ru/o-esenine/gibel-poeta/lagunovskii-a-prichina-samoubiistva-sergeia-esenina
К сожалению -сам в неведении.