Порезала колесо, когда снимали - испортили секретку. Как-то можно деликатно, без сварки выкрутить этот болт?

Жанчик Искусственный Интеллект (128354), закрыт 4 года назад
И ещё. Где можно заказать такую же гайку?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (571061) 4 года назад
Секретки пережиток прошлого, давно пора от них отказаться
Остальные ответы
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Можно конечно. Болгаркой спиливается защитное кольцо и откручивается газовым ключом..
ЖанчикИскусственный Интеллект (128354) 4 года назад
Это возможно сделать в углубление?
Gena Kartonov Мудрец (10371) Нет. Наружняя часть распиливается и сбивается молотком.
n Мудрец (10236) 4 года назад
Вставь и "вдарь" кувалдой посильней - всё отвернется нежными пальчиками
ЖанчикИскусственный Интеллект (128354) 4 года назад
Вдаряли:) не получилось.
n Мудрец (10236) мало -жми туже не будет хуже
Krom Просветленный (40090) 4 года назад
На хорошем шиномонтаж е аккуратно сделают
ЖанчикИскусственный Интеллект (128354) 4 года назад
Как понять какой хороший?
Krom Просветленный (40090) Только по советам друзей ну или у русских))
AMIGO. Оракул (93927) 4 года назад
внутри секретки под торкс ключ не встанет?
ЖанчикИскусственный Интеллект (128354) 4 года назад
Откуда я знаю... Завтра буду вызывать эвакуатор, а куда везти машину - не знаю...
Дорогой ДжонИскусственный Интеллект (228649) 4 года назад
полюбасу какой нибудь молотком можно забить!
Альвина СафарянОракул (54186) 4 года назад
Только не под торкс а под Е-головку .
александр Оракул (92143) 4 года назад
Экстрактор.
ЖанчикИскусственный Интеллект (128354) 4 года назад
Он врежется?
александр Оракул (92143) Должен, там только сверлить надо и экстрактор подбирать, ну там побольше или поменьше. фото в одном ракурсе, я не въезжают чё там по чём...
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 4 года назад
Госпидя, этот уже выкручен!

Чуток спилить сорванную часть секретки и открутить три оставшихся. Гайковертом, с самого низкого момента туда- сюда.

И выкинуть. И болты и секретку.

Заказать новый комплект секреток
ЖанчикИскусственный Интеллект (128354) 4 года назад
И где в Питере взять нерукожопа, чтобы не усугубил?
Алексей Искусственный Интеллект (609877) Ничемнемогу помочте. Я в замкадье. Ежуясно, что ехать за 850 ради скрутить 3 болта- того не стоит. У неркопримерного должен быть гайковерт. Он должен уметь регулировать вращающий момент, включать периодически реверс на нем. Туда- сюда. Как у хорошего танцора ...ему не должно ничего мешать. Ну и в каждой шиномонтажке есть точило, чуток спилить с торца секретку, где она сорвалась.
Степан Искусственный Интеллект (393395) 4 года назад
куча роликов есть в нете как ето делается, ничего сложного, но нужно терпение, года три назад в продажи появились наборъ для откручивания секретов, то что есть у меня -примерно вариантов 300, но все равно в большинстве случаев приходиться нагревать индукционнъм нагревателем и набивать или торкс или екстрактор
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102297) 4 года назад
Ударной отвёрткой. А можно высверлить его нах
Нафаня Оракул (72931) 4 года назад
Изготовление обойдется подороже нового набора.
CyberArmy Просветленный (35149) 4 года назад
Зачем всё это? Езжу на Enkei и Бридже поул позишн.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Есть головки Е-класса сейчас распространены в любом маломальском сервисе, подойдите в ближайший и там найдётся тот кто скрутит ваш болт за 10 минут . Только предварительно остальные 3 болта нужно затянуть посильнее, это поможет облегчить съём секретного болта .
Добряк Гуру (2731) 4 года назад
Любой толковый шиномонтаж снимет за 1 минуту, без проблем, но при этом придется новый комплект покупать)