Из за чего может увеличиться расход топлева ваз 2112. Кроме температурных условий, мрозов погрева.

Истина в проведении Ученик (98), закрыт 4 года назад
После замены насоса, свечей, катушек.
Лучший ответ
Anton Anton Мастер (2195) 4 года назад
В первую очередь посмотри какой у тебя блок управления и какой к нему применим ДМРВ — это важно
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
А если дело не в нём?
Anton Anton Мастер (2195) Это посмотри в первую очередь, далее ищи подсос: прокладки, кольца форсунок и т. д. (Проще всего скататься на дымогенератор)
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
Там ещё какой то датчик может гнать, мне так сказали. Каленвала что ли?
Anton Anton Мастер (2195) Датчик колена не влияет на расход. На расход влияют 2 вида датчиков: лямбда и ДМРВ, они отвечают за смесь.
Остальные ответы
AMIGO. Оракул (93382) 4 года назад
нету варианта --стало холодно и на прогрев уходит топливо
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
Да если бы. Ну что я там погрел, ну пусть даже пол часа перед дорогой. Не могло же так сильно повлиять. Я просто ахуел.
Не пойму ни чего???
Дмитрий Митяев Ученик (3) 4 года назад
проверь: катализатор, состояние ДМРВ. Если есть борт. компьютер - обрати внимание на расход на холостых. Если ест больше 0.8л в час - значит помирает дмрв
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
На прогретой вроде ровно 08. На холодной наверное больше, но не заострял на этом внимания.
Работает ровно. ?
Вот сейчас написали про какой то дотчик лямды?
А на станции ещё сказали что могут форсунки переливать, или датчик коленвала.
Истина в проведении Ученик (98) А вот катализатор не проверял.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 4 года назад
Из за незнания русского языка её владельцем.
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
А ты завуч, или русичка? Ну бегай проверяй! ;)
Anton AntonМастер (2195) 4 года назад
Из-за пишется через дефис, умник
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) 4 года назад
Расход топлива пропорционально равен наезднику. Было 8л по городу. Стало 9.3. Стиль езды такой же
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
Да ну вас науй бля. ь, по нормальному обратился, начинаются подъебки.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) без подъёбок, сколько у тя расход по трассе? у меня например если не топить выше 140, то около 6-7, если поливать 190-200, то расход 9.2, если ехать в стиле одноглазого дедушки с инсультом, то хватает 17л на 300км
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
ТоплЕва или топлИва?
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
Да нууу, да ладно, кросавеЦ!!!