Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Здравствуйте! хотелось бы задать вопрос, именно, практикующим психологам.

i am Ученик (106), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Как избавиться от дикого и пожирающего чувства вины перед родителями?
Когда страшно уехать в другую страну, страшно начать свою жизнь в другом месте, переехать от родителей или отмечать праздники отдельно от них. Как сделать так, чтобы потом не было обид, чувства вины и прочего.
Особенно, когда всю жизнь все праздники вместе, все под крылом рядом и т. д.. Невозможно, хочется уже пожить и в уединении, и строить своё.. Но, невыносимое чувство вины, а как же я могу. Ведь всегда вместе, всегда рядом и тут я, якобы, бросаю....
Бред, уже сил нет, невыносимо. Но сжирает это чувство вины... А пожить то охота, в конце-то-концов.
Подскажите, прошу, как быть. Больше невыносимо.
Лучший ответ
Andreano White Мастер (1992) 2 недели назад
Остальные ответы
Руслан Делингер Гуру (3332) 2 недели назад
Комментарий удален
Руслан Делингер Гуру (3332) В таком случае первое что необходимо сделать это обсудить с ними этот вопрос всерьёз. Но я понимаю, что вы боритесь услышать подтверждение своих опасений. Однако сейчас вы испытываете вину за то, чего даже не сделали... Имеет смысл выяснить истину и уже после выбирать дальнейшую тактику проработки тревожно тип, если она сохранится
Yo Yo Просветленный (31714) 2 недели назад
Комментарий удален
Yo Yo Просветленный (31714) и подсознательно их ненавидите за это чувство замкнутый круг
Макс Претор Оракул (54515) 2 недели назад
Комментарий удален
Макс Претор Оракул (54515) Дело не в них, а в тебе. Создай себе большую красивую цель и живи ею. Если будешь жить переживаниями, то понапрасну сожжешь себя до тла.
Похожие вопросы
Также спрашивают