Почему черт возьми так страшно и трудно признаться, что влюблен в человека?

לְגַשֵׁשׁ Оракул (59763), закрыт 4 года назад
Именно в реальности и именно тому человеку в которого влюблен
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Потому что любовь - это личное. А личное для любого человека имеет максимальную ценность в его жизни. Ни с какими бриллиантами не сравнимую. Вот легко ли отдать другому человеку сундук с бриллиантами? А открыть ему свои чувства - гораздо труднее, потому что они дороже этого сундука.
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Потому что могут поранить. И даже смертельно.
010101010101 Оракул (89023) 4 года назад
и не надо они все равно не оценят да и им другие нравятся
слава селиванов Гуру (4378) 4 года назад
Ну всё логично, человек любящий надеется на взаимность и чем любовь сильнее, тем опаснее отказ.
swetlatchokИскусственный Интеллект (113540) 4 года назад
Но без попытки отказ гарантирован на 100%!
слава селиванов Гуру (4378) Конечно. Тем более подтверждение взаимности с лихвой компенсирует любые страхи и это уже стоит того, чтобы рискнуть.
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 4 года назад
Эмоции, страх быть отвергнутым, открыться неизвестному... Может повременить? Узнать по лучше и потом решить вопрос с признанием?)
לְגַשֵׁשׁОракул (59763) 4 года назад
8 лет временил, только в этом году я признался ей в сети вк, правда под другим именем и без своей фотки
StasOn Искусственный Интеллект (115121) Это же бессмысленно...
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 4 года назад
Потому что это попадос.
В манию сексуальной неудовлетворённости, помрачение рассудка.
Selena Оракул (91459) 4 года назад
-боишься отказа...
-трусишь...
-А что подумают друзья?...
-Привык, что должно быть по твоему (раздутое Эго)..
-или не уверен полностью в чувствах...
swetlatchok Искусственный Интеллект (113540) 4 года назад
Страх потерять себя, свою независимость, стать максимально уязвимым?
★ Verginia ★ Профи (636) 4 года назад
Трудно признаться эгоистичному человеку, потому что он не заботится о чувствах того кого любит, и может нанести смертельную рану в случае отказа. А тому, у которого есть душа-всегда легко и просто, как дышать!
לְגַשֵׁשׁОракул (59763) 4 года назад
Спасибо за добрые слова, а то я не знаю кто я
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) 4 года назад
страх невзаимности
לְגַשֵׁשׁОракул (59763) 4 года назад
А если уже все равно, она замужем, а влюбился с 2011 года и до сих пор не отпускает?
Какая тут может быть взаимность уже?
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) но реального отказа с ее стороны не было все равно, страх именно столкнуться с этим в реале
Людмила Мыслитель (9617) 4 года назад
Сейчас есть много способов как признаться в любви если есть такой страх. Например отправить СМС заверение в своей искренней любви, это будет без страха и красиво, возможно в стихах, с открыткой или вашим фото.
Лёля Зайнулина Ученик (168) 6 месяцев назад
О, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО. ЯЗЫК ПРОСТО НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. МЫСЛИ ВЕРТЯТСЯ В МОЗГУ КАК БОМАШИНА, А ЯЗЫК КАК ОНЕМЕЛ. ВИДИМО ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ЛЕГКО ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ ТОМУ, КОГО НЕ ЛЮБИШЬ...