Как мне понять Библию?!

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Я запутался. Помогите)
Лучший ответ
OPEN AI Мыслитель (6881) 4 года назад
Ты пытаешься найти логику и смысл там где его нет. Фентезийная сказосная книга правде не научит
А БГуру (3319) 4 года назад
Вот ты когда сдохнешь больше тебя не будет?
OPEN AI Мыслитель (6881) Как и тебя
ДашуляУченик (203) 4 года назад
В твоей логике тоже нет смысла) если ты чего-то не понимаешь или чего-то не знаешь, это не означает, что этого нет
OPEN AI Мыслитель (6881) Если ты думаешь что чего-то понимаешь илт чего-то знаешь, это не означает что это существует)
Остальные ответы
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
Этож евреи написали, куда выгодно туда и крути)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
А не надо искать "логику" в этих сказочках. Авторов там много, и все они одинаково невежественны. А главное - ЛЕНИВЫ. Ни один из них даже не потрудился прочесть своего предшественника. Каждый лепил то, что ему самому вздумалось. Неудивительно, что получилась "помойка" вместо книги.
Елена Старкина Мастер (2270) 4 года назад
Сначала молись, проси Бога, что б открыл тебе Писания к разумению, потом читай.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
По существу есть ответ? По поводу ляпов в этой книге?!
Елена Старкина Мастер (2270) В этой книге нет,, ляпов,, Если есть вопросы, можете спросить.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!!Просветленный (20465) 4 года назад
Чем вечером Вас кормили? Наполеон не стырил котлеты у Вас? Ах он негодник. ((
Невестин бред Оракул (54795) 4 года назад
Элементарно. В первой главе описывается телесная эволюция человека до обезьяны, а во второй духовная до хомо сапиенса. А по свидетельству в первом случае свидетельство человеческое, бытовое, а во втором духовное с Богом в душе....
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Как же вы ловко придумываете отмазки на лету)))
Невестин бред Оракул (54795) Отмазки? Нет, это обсуждалось в научных кругах...
Black HeartГуру (3516) 4 года назад
Так человек произошел от обезьяны? Точно *? Тебя же твои за такую ересь на костре сожгут !
Сергей © Высший разум (175548) +100%
Дмитрий КолесниковМудрец (10105) 4 года назад
Так в любой белиберде можно найти "смысл"
Невестин бред Оракул (54795) Опровергни...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 4 года назад
А что там непонятного? Всё важное с первой главе... Остальное - для непонявших первую )
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Картинку глянь)) Все четко и понятно)) Кто интересно запутался в писание ереси)))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) Я видел, Вы не туда смотрите... Зачем Вам древние верования дикого народа, в 1 главе всё сказано... неясно, см. Новый Завет. Христос же им объяснял, но олухи и его распяли, непоняв что он опроверг всю эту ересь Ветхого Завета
Оля М Ученик (137) 4 года назад
читать, обдумывать, обсуждать.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Читай, обдумывай и не обсуждай.
Оля М Ученик (137) а зачем вы тогда здесь пишите?
Дмитрий Колесников Мудрец (10105) 4 года назад
Лови идею. Выдумать какую-нибудь хрень и написать что это якобы написано в Библии. Ну только чтобы по стилю было близко к Библии. И попроси верующих найти смысл. И они будут искать. Потом скажи что ты все придумал )))))
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вот это обычно ломает им мозг))
Дмитрий Колесников Мудрец (10105) )))
00 Владимир Шайдуров Оракул (94347) 4 года назад
бедный
столкнулся с двумя видами логики и помер
а если тебя ознакомить с пятью?
что будет?
а я могу
и мне не жалко
для начала найди книжку - Гоч - "Причина и Карма"
и осмысли 5 видов сознания
удачи
"яблоко не есть яблоко, а потому именно оно и есть яблоко и является источником прочих (остальных/других) яблок"

по картинке и созданию человека
на небесах чел создан как Дух-свет раньше животных
а на земле (в животном теле) воплощён позже

это как матрёшка
самая малая раскрыта будет последней
а спрятана первой

у книг на твоей картинке
переплёт - зеркало событий и времени

это же всё так просто
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Мозги другим промывай))) А тут все очевидно. Ответ твой в топку, это не ответ на мой вопрос.
Дмитрий КолесниковМудрец (10105) 4 года назад
Два противоречащих высказывания не могут быть истинными одновременно. Одно обязательно ложное, но могут быть и оба истинными. В чем проблема с этой логикой? Закон противоречия. В чем проблема? Просвети нас бедных
Сергей © Высший разум (175548) Не сможет)
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ответа так и нет.
Balram Искусственный Интеллект (192454) 4 года назад
взаимодействие посредством привязанности... или противодействие посредством непривязанности... по сути одно и тоже....
No name Профи (562) 4 года назад
Если бы ты правда читал, то увидел бы, что там разный контекст и разный смысл
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Нука!)) Покажика давай))) Просвети нас)))
No name Профи (562) Найди, если надо, на картинке указаны главы
Сергий ☦ Профи (603) 4 года назад
«Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.» (Бытие 2:19)

Историческая сводка. Краткое повествование первой главы в рамках одного предложения. Дается понять, что первые стали последними, а последний стал первым, именует, главенствует.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Опять ты? Нет уж, давай вот это процитируй!
Дети выросли, и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.
Животные тут уже есть.
====================
А тут нет:
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему
Сергий ☦ Профи (603) Тут говорится не о животных а о Еве. Это другая историческая нить, другая историческая сводка. Две нити рядом, ведут к разным временным хронологиям событий.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
« Изучение Писаний без благословения Гуру является ворвством и ведёт к слабоумию.»
Источник: Ману Самхита 1.116.