А нужно ли нам в стране православие? Без нее мы не проживем?

Мирослава Бальзаковская Мастер (1900), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Харе_Кришна Оракул (98280) 4 года назад
А кому оно нужно такое? Хотя ...если таких большенство, как они говорят, то падать, так до самого дна.
Остальные ответы
Vechi I Ученик (189) 4 года назад
Если человек хочет во что-то верить – он будет это делать. Вера нужна не всем, но и ограничивать её не нужно. Нужно пытаться сделать удобные условия для каждой религии что бы человек мог выбрать во что он может верить, независимо от предпочтений власти и его семьи. Каждый имеет право на выбор
Оля МУченик (137) 4 года назад
Религия это не просто вера во что-то, это знания о Боге. Условий здесь на самом деле достаточно, только людям этого не нужно, каждый занят собой, работами, заботами и как раз слепая вера во что-то устраивает многих.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 4 года назад
Осознайте до чего оно довело уже страну и войну на Окраине...
sanny bennediktusОракул (65039) 4 года назад
Вы считаете война на Украине из за Православия?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) Да вся глупость на планете из-за него, ведь если каждый день повторять себе: я греховны, я греховны... То не только свинья козликом заблеет!
sanny bennediktus Оракул (65039) 4 года назад
Государство наше светское, а значит государственных религий не нужно.
Но так же есть закон о свободе вероисповедания, а это говорит о том что каждый имеет право верить во что хочет, и даже в Православие.
Были коммуняки которые так же хотели избавится от всех религий, и говорили что проживут без веры в Бога, но коммуняков нет, (так как без веры в Бога они всё таки прожить не сумели), а Христианство здравствует и процветает.
Александр Воробьев Гуру (2684) 4 года назад
Нужно, не проживем, хорошо у нас в России, если с Богом жить
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444) 4 года назад
Судя по твоей еврейской фамилии, православие вам евреям как кость в горле, когда иудеи это дети дьявола
Мирослава БальзаковскаяМастер (1900) 4 года назад
Бедные евреи... Вам они везде мерещатся... Православие ведь тоже иудейская религия. Иисус ведь родился в еврейской семье. Вам не страшно, что вы обижаете его народ?
Шер Шерар Мыслитель (9994) 4 года назад
Кто не православный, тот и не русский. Этнос - это объединение людей именно на мировоззренческой основе. Мировоззренческая основа русского этноса - Православие.
ℙ ѣι ҕ α ҡУченик (101) 4 года назад
что такое православие?
ОнМудрец (16398) 4 года назад
православие? вобщето наши предки верили до православия этого, навязанного, совершенно в других богов так что ваш навязанный признак этноса не имеет ничего общего с реальностью
Бедный ЁжМыслитель (6393) 4 года назад
Вообще-то основа русского этноса - язычество. До прихода христианства, славяне были язычниками.
Прост Александр Ученик (159) 4 года назад
Без неё? Без страны что ли?))
--- Просветленный (41826) 4 года назад
Без нее, то есть без страны, без страны вообще - нет. Ну, а православие, наверное, позволяет хотя бы правильно расставлять окончания.
король психоделики Просветленный (41567) 4 года назад
Конечно надо.
Без неё это без Поклонской что ли?
Сергий ☦ Профи (603) 4 года назад
Несколько раз сидел бы уже в тюрьме, если бы не православие. Несколько раз бы уже умер, если бы не православие.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
В места не столь, попадают из за отсутствие мозга, а не бога.
Сергий ☦ Профи (603) Отсутствие Бога в сердце человека потворствуют его грехоисповеданию.
Он Мудрец (16398) 4 года назад
светскость государства подразумевает ненужность какой бы то ни было религии для работы и существования государства, потому как без православия так и любой религии можно с посконо жить, как и без конюшень для единорогов и их повсеместного строительства в шаговой доступности, как и без домиков для фей и их повсеместного строительства
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
ЖИВУ И РАДУЮСЬ.
А ПРАВОСЛАВИЕ НУЖНО ПОПАМ!
Ольга Денисова Мастер (2461) 4 года назад
Мне нужна религия. Хоть в храм не хожу. Она дает мне взвесить свою веру, которая много чего дает мне в жизни, чтобы не возгордиться, например, и не пойти своим греховным путем. Бог любит нас. Бояться надо эту любовь потерять. Вспомните, сколько Вам прощено. И это все по его милости.
Людмила Мыслитель (9621) 4 года назад
Веру нужно не взвешивать, а доказывать своими делами, потому, что вера бесполезна, если не подкреплять ее делами, которые ожидает Бог. Для этого необходимо точно знать, что Он ожидает и требует от верующих в него.
Веру можно сравнить с костром. Разгоревшись, он горит очень ярко. Но если огонь не поддерживать, от костра останутся лишь тлеющие угли, которые, остыв, превратятся в пепел. Но если в костер постоянно подбрасывать дрова, он может гореть и гореть. Точно так же, регулярно читая Божье Слово можно сохранять веру живой.
Ольга Денисова Мастер (2461) А если нет возможности читать? И вообще, я думаю, что вера людьми в Бога, нужна самому Богу не для развлечения, а для того, чтобы укрепить у человека волю и дух.