Религиозные люди! Ваше мнение на счет слов ниже?!

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Если бы вы родились и жили в Африке, то вы молились бы богу Оньянкопонге? Или Мулунге?
и христианство для Вас было бы не правильной религией?!
Так почему же сейчас, вы считаете свою религию именно ТОЙ, правильной?!

"Выбор религии народом всегда определяется его правителями. Истинной религией всегда оказывается та, которую исповедует государь; истинный бог — тот бог, поклоняться которому приказывает государь; таким образом, воля духовенства, которое руководит государями, всегда оказывается и волей самого бога."
=======
Поль Анри Тири Гольба́х (философ)
Лучший ответ
malov anton anton Мастер (1207) 4 года назад
Ответ очень прост. Любая религия построена на лжи!
Lar_kaИскусственный Интеллект (288803) 4 года назад
Ты премного заблуждаешься (а потому и лжешь) - и это заблуждение может низвести тебя в муку вечную.
Религия - это связь человека с Богом. Запомни это накрепко - и прекрати говорить глупости!
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Бог Яхве, в которого веруют и кому поклоняются многие и о ком говорится в виде хвалебных речей, записанных чуть ли не на каждой странице Библии, Корана и Торы по сути - ничто', в сравнении с Единым ПервоИсточником Всего Сущего.

Ведь различных богов существует великое множество, но ПервоИсточник Всего Сущего - ЕДИ'Н.

ПервоИсточник - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего' Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 4 года назад
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"
Евангелие от Матфея 28:19 https://bible.by/verse/40/28/19/
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Так как на прикреплённом ниже фото что ли ?
Александр Воробьев Гуру (2684) 4 года назад
Я родился в православной семье, но прошел через несколько религий, буддизм, бней ноах, лютеранство, католичество, православие
Алексндр СавельевПросветленный (42393) 4 года назад
Мимо прошёл - молодец!
Александр Воробьев Гуру (2684) Не, остановился на православии
Просто Юра Искусственный Интеллект (256415) 4 года назад
У меня свой Бог. И в Африке я не мог бы родиться, потому что жару не люблю
Александр ЯковлевОракул (86489) 4 года назад
Железный аргумент - жару не люблю! Тогда Вам на Чукотку...
Просто Юра Искусственный Интеллект (256415) Я там где мне наиболее комфортно. Если ваш Бог этого не знает лучше поищите другого.
Fluffy bunnyМудрец (17261) 4 года назад
Люди не выбирают где им родится..
Просто Юра Искусственный Интеллект (256415) Значит я не людь
Алексей Антипов Просветленный (20787) 4 года назад
Потому что апостолам заповедано научить все народы, а не некоторое, и это учение охватывает многие сферы жизни, особенно правовую, а не сугубо литургику (храм). Собственно, церковь и писала законы для многих стран, которые принимали крещение, создание школ и институтов, общественных больниц и системы права (права человека) - это все ее, а не других религий. Тот же Кодекс святого Юстиниана - который мы сейчас знаем как Римское право - тоже во всех странах является основой законодательства, а он ведь считается церковным номоканоном. Можно отметить запрет в римских провинциях массовых прилюдных изнасилований детей, своими же родителями в праздники Сатурналии, создание адвокатской системы в судах, профессиональных коллегий в разных сферах, муниципальных советов из представителей общества (дьяки).
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
в странах прибалтики это норма-отправлять
девочек достигшых 10 лет на соседний хуто
рок читоб ее там поимели.. просто власти (!
)месные глаза закрывают на это (традицыя
говорят если что)
Lar_ka Искусственный Интеллект (288803) 4 года назад
Моё мнение насчет этих слов:
они принадлежат человеку заблудшему. Не стоит принимать лукавые эти помыслы во внимание.

Совесть есть у каждого человека (изначально). Тот, кто (вроде бы) не знал Бога истинного, будет судим по закону совести.
Александр ЯковлевОракул (86489) 4 года назад
Если бог судит по совести, зачем тогда религии и вера?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288803) Религия - это связь человека с Богом. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", - так сказано в Писании.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Родилась бы... Тады и речь была..
Правитель определяет религию- ложь, ибо христианкой была и до нынешнего президента...
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
на вопрос то ответь в полной мере.
Святослав Ли Мыслитель (6319) 4 года назад
у каждого свой бог
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Творец Всего Сущего для всех - ЕДИ'Н !

Просто, у каждого своё индивидуальное, зачастую ошибочное, представление о НЁМ. Вот и всё...
Ольга Денисова Мастер (2461) 4 года назад
Слышала, что вскоре все религии объединятся.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ольга Денисова Мастер (2461) Я считаю, что религии нужны. Они делают свое дело. А кто мешает способу мышления о духовности и этике искать не только в религии. Если только в ней, то это фанатизм. Я считаю, что мы должны учиться у жизни, а религия, - это дополнение, которым тоже нужно пользоваться с умом.
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
У меня "Отлично" по Марксистско-ленинскому атеизму.
Богов придумали попы!
Balram Искусственный Интеллект (192317) 4 года назад
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания ...а Истина в Душе!
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Да вы почти Далай Ламу процитировали))
Милена Новикова Гуру (3246) 4 года назад
Бери ближе, почему католики считают ересью арианство, если это более точная и оригинальная трактовка библии?
Victor Surozhtsev Просветленный (34240) 4 года назад
Конечно бы я молился Маме Джамбе (это гора Килиманджаро !), а как же иначе ?
odin dva Мудрец (12421) 4 года назад
Человек всегда кому-то молится, потому что это способ мышления
Бедный ЁжМыслитель (6393) 4 года назад
Некоторые молятся себе а не другим.
odin dva Мудрец (12421) Ну, это нюансы
Искусственный Интеллект (190246) 4 года назад
глядя на наших правителей, сомневаешься в правильности выбора религии, но не бога)
Астарта Мудрец (13763) 4 года назад
Мне, признаться, вообще пофиг, какую религию исповедуют другие... я этим не озабочена... как ни странно, но мой Бог тоже...
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268400) 4 года назад
Бог это Люовь и это общее у всех религий. Какому бы богу не молился человек, если он живет в любви, его вера истинная
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Различных богов существует великое множество, но ПервоИсточник Всего Сущего - ЕДИ'Н.

ПервоИсточник - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего' Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.
Харе_Кришна Оракул (98260) 4 года назад
Это раньше так было. А сейчас все во власти золотого тельца.
Александр ЯковлевОракул (86489) 4 года назад
Деньги правят миром, с самого своего появления...