Hyundai Solaris 1.4 2011 не заводится в мороз -20, в чём проблема?

Митяй Мудрец (16386), закрыт 4 года назад
Всем привет. Весной купили жене Hyundai Solaris 2011 года с движком 1.4 на автомате. В тёплое время машина заводилась без проблем. Первые проблемы начались когда похолодало до -10 - попробовали завести с автозапуска, не завелась. Сел в машину - кручу стартером - схватывает, но не заводится. Тогда решил педаль газа понажимать одновременно с поворотом ключа - ЗАВЕЛАСЬ. Вчера было - 23 утром - такая же фигня, с брелка не завелась - пошёл тем же способом сам заводить - схватывает, но не заводится, минут 5 мучил аккум, пока он не сел. Снял аккум, на ночь поставил на зарядку. Сегодня утром поставил аккум на авто - попробовал завести - опять так же, схватывает, но не заводится. 5 минут мучил машину - так и не завёл.
На форуме читал, что перепрошивку делают под зимний запуск и всё норм, но блин на дворе 2019 год, а машина 2011 года выпуска - наверняка прошлые хозяева уже прошивали (живут в соседнем городе). Может свечи плохие?
Лучший ответ
Google Russia Гений (82629) 4 года назад
а информация, скажем, о состоянии акка или об используемом масле - конечно же мелочь, не достойная внимания true блондинок ツ
---
и да, вариант со свечами - тоже вполне реален, но и способ проверки прост, выкрутить, прокалить на газовой плите, вынести в полотенце и вкрутить горяченькими
---
и ежли таки дело в них - купить новенькие, как вариант - denso, дешево и на века
МитяйМудрец (16386) 4 года назад
Про аккум написал, что заряжал всю ночь. Аккум новый почти, год ему. Крутит стартер бодро - если бы масло загустело - тяжело бы стартер крутил...
Про свечи спасибо, попробую выкрутить и прогреть.
Google Russia Гений (82629) ну, в суровом климате можно и за месяц новый акк убить... но по Вашему описанию, я бы на него тоже не грешил. хотя проверить еще проще - подключиться к соседу ХОРОШИМИ проводами и покрутить пару тройку раз
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34909) 4 года назад
На камри в этом случае салонный датчик отключают или прогревают (он в правой стойке), чтобы ЭБУ с ума не сходил от таких температур.
Вероятно у тебя похожий случай, надо мозги вправить машине.
=)
Николай Кузин Оракул (65505) 4 года назад
В аккумуляторе и в масле залитым в картер.
МитяйМудрец (16386) 4 года назад
Аккум почти новый, год ему... Стартер крутит бодро, масло не загустело...
Николай Кузин Оракул (65505) Возможно из за изморози может уходить искра.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
если искру свечи стартер -прыткость проворота-исключаем остается стереохимия смеси
форсы или прошивка или дт
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342770) 4 года назад
Значит мертвый мотор и что то с впрыском
Мореход Искусственный Интеллект (568090) 4 года назад
Если не заводится значит мотору требуется ремонт. А вот какой будет известно после разборки и дефиктовки
Vitaas7 Просветленный (21826) 4 года назад
Может бензин плохой, компрессия слабая, топлива мало подает в цилиндр
Дэм Мудрец (11484) 4 года назад
Масло, свечи, фильтра. И все заведется!
Астап Ученик (144) 4 года назад
скажите пожалуйста решили проблему и как??? такая же фигня вчера норм было, сегодня уже не заводится, свечи грел не помогло!!! 1.6 АТ 2011г