Вы согласны, что если мы научимся признавать гениев при жизни, то будет минимум двойная польза:

ohotniknatrollei Ученик (62), закрыт 4 года назад
1. У гения будет развязан рот, и он сможет доносить свою философию до человечества.
2. У нас будут возникать новые сумасшедшие нейронные связи в мозге, пытаясь осмыслить нестандартное мышление гения.
Дополнен 4 года назад
Вы скажете: "А как отличить гения от психа?"
Я ЗНАЮ, КАК! К гению мы испытываем зависть, а к психу - нет!!
Да, мы чувствуем, где гениальность, а где идёт нарушение логики.
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста, послушайте меня.
Признание гениев при жизни с нестандартным мышлением - это толчок в развитии цивилизации в геометрической прогрессии.
Лучший ответ
мгновение Искусственный Интеллект (114829) 4 года назад
не согласен! Признанные по статистики перестают творить !
Steam PunkУченик (117) 4 года назад
Вообще ты прав, но может быть гений просто философом или нонконформистом ?
Steam PunkУченик (117) 4 года назад
У меня есть один кандидат на роль гения. И он не творец, он скорее трикстер из мифологии. Но это уже отдельная история.
Юлия Кулькина Гуру (3905) Steam Punk, а в чем выразилась его гениальность?
Юлия КулькинаГуру (3905) 4 года назад
20 век - век расслоения... не знаю уж кого - простого народа на ...гениев? Но если сходить в мужей, то сколько бы лет не было этим экспонатам, всё равно можно догадаться что это приблизительно такое, для чего оно было нудно и как этим пользовались (сеялки, веялки...) Последнее что я ощущаю на интуитивном уровне понимания - это самолёт, то есть ничего особо про него не зная, могу осознать как он работает. А все эти телевизоры, компьютеры, электроника... -это просто фантастика. Но кто то же во всём этом разбирается. Расслоение громаднейшие. Я вот в свои 40-к не умею пользоваться устройством типо смартфон, мой уровень развития еле-еле справляется с кнопочным телефоном. Тогда как 4-х летние дети владеют компьютером и управляют смартфоном виртуозно... по ходу мы просто разные существа уже...
мгновение Искусственный Интеллект (114829) Вы описываете ...Частные результаты завершенной гениальности !!!У Гения не должна быть цель ОЦЕНКА !!!
Остальные ответы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501611) 4 года назад
Так в жизни не получается. Чаще всего их признают после смерти. Такова система подхода к оценке.
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Я вот и говорю, давайте учиться на ошибках истории. Эти ошибки истории- это нам подсказка.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501611) )))
*** Искусственный Интеллект (257580) 4 года назад
Признаешь во мне гения или психа?
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Я пока что не чувствую ни зависти, ни нарушения логики.
*** Искусственный Интеллект (257580) Ну вот к примеру, я считаю гением Блаватскую. Не будем брать во внимание мою скромную персону... Признаешь ее гением или сумасшедшей?
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69616) 4 года назад
А в это время кто то увеличивает доходы личного бизнеса,
гении и философы по барабану как то.,
Любимец Перельман без носок гуляет зимой..
zaral matal Ученик (95) 4 года назад
Было бы круто может если так было бы то может мы с иноплонитяшками дружили бы)))
Ну это просто пример)
***Искусственный Интеллект (257580) 4 года назад
По поводу чего дружили бы? Дружить можно с теми, у кого примерно одинаковый уровень со знания.
zaral matal Ученик (95) Это просто пример я имею виду то что люди были бы может поумнее (я про тех кто как бы на высоте)
Bondarchuk Мудрец (19113) 4 года назад
То что отличает гения от психа, это количество жертв... а зависть это лишь двигатель прогресса.
Гитлер был гениальным архитектором и дизайнером... кто знает, если бы он не был гениальным оратором, быть может, мир знал бы его с другой стороны. Воля случая, которая стоила миллионов жизней
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Не согласен. Количество жертв - это не подходит к каждому гению
Bondarchuk Мудрец (19113) Ну а что есть гениальность? Полезность? Многие изобретения которыми мы пользуемся, когда считались бесполезными. Взять к примеру крыло, или автомобили. Все кто предлагал изобретения, считались психами, пытающихся воплотить свою бурную фантазию в жизнь. Кто-то в попытках погибает, так и остается психом, у кого получается не умереть, обретает признание. Гениальность - это признание окружающих. Количество жертв не подходит, в этом есть правда. Недавно показали разработки как дышать под водой без аппаратов дыхания, и испытуемых собак. Все просто взорвались о том, как это жестоко. Только вот, любая таблетка, от головы, испытывается на живых тварях и на людях... а сколько людей за всю историю медицины передохло что и не счесть. Порой гении, выкашивают поболее любых психов
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) 4 года назад
да в том та вся и соль, что гении настолько гениальны, что их смогут признать лишь через столетия, а то и более, если бы они были понимаемы на данном этапе развития человечества, то это просто талантливые люди, которые поймали волну общественного течения и живут в согласии с ней, гении же практически всегда революционны.
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
А ты не в курсе, почему творчество этих гениев жило эти столетия, до признания? Если бы творчество гения не было бы гениально изначально, то оно бы не протянуло столько лет.
kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595) естественно) Именно время определяет, Леонардо да Винчи до сих пор знаем и помним, а уже сколько прошло.
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143669) 4 года назад
Как правильно и точно -"революционны"!
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
К сожелению для человечества не способны понять гениев . А гении не способны донести и объяснить обезъяне законы физики пока те сами не шагнут со временем до его уровнч развиьия пирознания. Я конечно утрировал для ноглядности. Или проще ученик 10го класса не сможет объяснить его решение по высшей матиматике тому кто учится только в 4м классе. Пока пот не пройдёт обучание до 10го поэтапно .

Но смысл в том что гении просто развиты не по годам (в дпнном случае я не про возрост, а про время и года когда они это пытаются объяснить. Но потом люди проходчт, пороц с поколениями эти классы и прекрасно уже вмё понимают. Так то великий математик, или ыизик сто лет назад сейчас бы со своим уровнем был бы не умнее большинства простых математихов и физиков . И это качэсательно науки, косательно. искуств, музыки, то тут только время определчет что забыто, а что продолжает нравится. При жизни это не возможно предугадать. Это. зависит от покалениц в будущем какие у них. будут вкусы.
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Математика, физика и другие науки - это всего-лишь инструменты. Не может быть инструментом лишь искусство, философия и история.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 4 года назад
Научиться бы вам, дорогуша, писать без кошмарных ошибок. А-то читать очень противно.
Азамат Аблеев Просветленный (31828) 4 года назад
К гению я испытываю восхищение! При чем тут зависть????
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Верно! Мы испытываем восхищение к гениям, которые уже признаны гениями.
Но самый сложный переломный момент - когда ещё не признан гением.
Андрей Недашковский Мыслитель (5739) 4 года назад
гений при жизни априори не гений, потому что гении как правило намного опережают свое время.
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Если признали спустя какое-то время после смерти - следовательно этот человек БЫЛ гением и при жизни.
Юрий Кучеров Знаток (443) 4 года назад
Так кто то может притвориться гением и бед натворить.
ohotniknatrolleiУченик (62) 4 года назад
Если получится притвориться гениальным способом, то этот человек - гений. И сути не меняет.
Юрий Кучеров Знаток (443) Это в вашем понимании. А у нас народ верил в "шамана", часть людей людей верит в плоскую землю. А большинство русских людей верит в то что пить яд - нормально
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
И не узнал бы Мир что Моцарт Гений по то кого не отравил Сальери. И Пушкина ни кто б не знал пока Дантес ему... И уж слепая то Каплан каким-то чудом в Ленина попала
Мари Гуру (3092) 4 года назад
Да, согласна.
Но признание гения связано с его реализацией. А гении не очень умеют пускать в ход свои способности (напр., Перельман, вроде, отказался от большой денежной премии. А мог бы принять её и организовать какой-нибудь НИИ или что-то в этом духе, чтобы двигать науку вперёд. Но нет же! Вот чем он занят сейчас?..)
Так что "признание" гения связано с инвестициями в него со стороны предпринимателей, а мало кто за это хочет браться, т. к. гении - проект ненадёжный.
naon dataГуру (2881) 4 года назад
че ты лично на мульен "организуешь"? расскажи-ка нам ...
Мари Гуру (3092) Ахах, но я на звание гения или предпринимателя не претендую:) А вообще, многие мои знакомые организовывают. Не НИИ, конечно, но вполне жизнеспособные организации.
naon dataГуру (2881) 4 года назад
ты пробовала че-нить в этой стране организовать, когда уже из каждого утюга кричат про гнобление бизнеса...? (власти пох... конечно)
Мари Гуру (3092) Я утюги не слушаю:)