У меня довольно низкий уровень саморазвития. Подскажите эффективные способы как повысить уровень саморазвития?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Инт лэт Ученик (156) 4 года назад
Читать книги и смотреть "умные" видео.
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Вся литература ложь и примитивное зомбирование.
Остальные ответы
Spark Оракул (59855) 4 года назад
Это смотря что ты хочешь в себе развивать
mila habibullah Просветленный (34842) 4 года назад
Knizhki umnye chitat', dlia nachala
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Вся литература ложь и примитивное зомбирование.
mila habibullah Просветленный (34842) Skazka lozh da v nej namek... Svedenija sobirajut po krupicam, a ne sobiraja nichego tak i budet vanka- durak na pechi lezhat...
Woman Искусственный Интеллект (113229) 4 года назад
Читать больше)
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Вся литература ложь и примитивное зомбирование.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149604) 4 года назад
Подложите что-нибудь под уровень. Чем меньше саморазвитие, тем оно легче, тем выше оно поднимается. Нужно его ещё более облегчить.
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Дай денег в долг любимому человеку, а потом попроси их вернуть. Будет тебе саморазвитие, аж мозг закипит.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576787) 4 года назад
книги ..каждый день книга.. и хорошо бы учителем обзавестись..
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Вся литература ложь и примитивное зомбирование.
Рита Фролова Профи (632) 4 года назад
Много контента за день просматривать и обдумывать и не от одного человека (компании)
Злой Высший разум (11751059) 4 года назад
читать, практиковать навыки..
Виталий Гаджиев Профи (844) 4 года назад
чем умнее твое близкое окружение, тем сильнее ты будешь хотеть стать более развитым. Появится мотивация и желание и такими вопросами задаваться не будешь.
Улыбочку) Просветленный (29458) 4 года назад
если ты это осознал то всё в порядке у тебя с саморазвитием
Аделина Високоса Мудрец (10605) 4 года назад
Читать романы известных писателей, изучать хотя бы один иностранный язык, не забывать повышать грамотность своего, русского;
Проходить развивающие тесты на темы: история, литература, биология, география, химия.. потом проверять правильность своих ответов и записывать то, чего не знал.
Смотреть документальные фильмы.
+ Найти список самых выдающихся деятелей науки и т. д. и читать о них в википедии или в других источниках
Одинокая Душа Мастер (1946) 4 года назад
Саморазвиваться по немногу.
Себастьян Перейра Мудрец (14581) 4 года назад
узнав ради чего развитие наступит мгновенное саморазвитие
ВолонДэ Кот Знаток (292) 4 года назад
Посмотри ролик с DK (даней кашиным) как стать умнее
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132549) 4 года назад
Нет рецептов для всех. У каждого индивидуальные особенности. Ну вот сядьте и задумайтесь, а какие у вас интересы в жизни, в чём вы может быть мастером, в каком деле, в какой сфере, какой работе, чего вам будет достаточно для спокойной жизни? Тогда и искать себе место учебы, того кто сможет научить, передать мастерство, образование... профессию и ремесло для пропитания.
Литература это лишь вспомогательное средство, а нужна практика и опыт жизни.
Как осуществить свои жизненные силы данные Богом и не растерять их, когда это сплошь и рядом происходит? Даже ошибка в медитации может привести к краху всего внутри, поэтому без Мастера нельзя соваться в это развитие, которое сейчас пропагандируют сплошь и рядом.

Читай https://otvet.mail.ru/question/212196831

http://psylib.ukrweb.net/books/tartc02/index.htm

http://psylib.ukrweb.net/books/benjgar/index.htm

https://www.koob.ru/bach/

https://www.koob.ru/millman_dan/

https://www.koob.ru/krishnamurti/