Как сделать расширение google chrome, которое может менять код сайта?

Григорий Никитенко Ученик (89), закрыт 4 года назад
Как сделать расширение для google chrome, при активации которого меняется код сайта (в моём случае надо изменить background у ::selection)? Желательно JavaScript
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 4 года назад
Если не ошибаюсь, менять CSS-свойство у псевдоэлементов через JavaScript нельзя, но можно добавить новый класс к целевому элементу, а уже для него установить свойства, в общем с кодом разберетесь.

Создаете папку с файлами manifest.json и change.js.

Содержимое manifest
{
"manifest_version": 2,
"name": "TEST",
"version": "1.0",

"content_scripts": [{
"matches": ["*://адрес нужного сайта вида site.ru/*"],
"js": ["change.js"]
}]
}

Содержимое change.js это ваш javascript-код, который будет вносить изменения на странице.

После откройте в хроме расширения - режим разработчика - загрузить распакованное расширение и выберите папку.

P.S Уверены, что нужно расширение? Можно создать закладку с javascript-кодом, который выполнится на текущей странице
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
есть похожие, ищи
если самому писать, то есть контент скрипты и возможно CSS (уже не помню), если нет контент CSS то через контент скрипт добавить CSS