Тема страховка жизни, выплата страховки по смерти, не страховой случай

Юрец Костромской Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, прошу помощи , ( консультации ) такое дело, мама брала кредит одной женщине на сумму 180 т. р. Выплачивать нужно 220т. р, женщина 100т. р. Выплатила, мама умерла, и женщина отказывается платить, говорит что страховка покроет остатки платежа, я в свою очередь отправил все документы в АльфаСтрахование, и мне прислали отказ ссылаясь на то что у мамы гипертония 1 степени в 2012 году была, а мама у мерла от тромбоэмболии легочной артерии, страховку отказались выплачивать ссылаясь на болезнь якобы она развивалась и к этому привела , .Что можно сделать что бы выплатили страховку или это гиблое дело? Мама сверла месяц назад, но выписки из больницы нет что она когда либо обращалась с этой болезнью
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
Договор страхования надо смотреть
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100821) 4 года назад
Берете договор страхования. И внимательно изучаете страховые случаи, которые перечислены в этом договоре. Если случай страховой, а страховая компания отказывается это признать, обращайтесь в суд с иском.
Юрец КостромскойУченик (104) 4 года назад
Я могу фото договора завтра прислать
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100821) пришлите dima.dmitry.69@mail.ru
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (100821) 4 года назад
Я отправил ответ на Ваш почтовый ящик в Айклауд. Пришло сообщение о том, что сообщение доставить невозможно. У Вас есть другой ящик
Юрец КостромскойУченик (104) 4 года назад
Здравствуйте вы не смотрели фотографии я вам на почту писал ?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (100821) Юрец, а я Вам уже и здесь написал, что Ваш почтовый ящик в Айклауд не работает. Вот оно: Я отправил ответ на Ваш почтовый ящик в Айклауд. Пришло сообщение о том, что сообщение доставить невозможно. У Вас есть другой ящик А фотографии смотрел.
Нежная Амазонка Мудрец (10860) 4 года назад
Сейчас вообще они отказываются платить всем. Жмоты. Лишь бы не платить