На Яндекс-картах появились цветные обозначения МЦД, вчера их не было. Почему станции не обозначены буквой М, как на МЦК?

Александр Титов Гений (52048), закрыт 4 года назад
Станции Московский Центральных Диаметров обозначены как D1 и D2 в прямоугольниках соответствующих цветов. Тогда как станции Московского Центрального Кольца и, конечно, обычного метро, обозначены одинаково безликими красными буквами М в кружках.
Почему так?
Лучший ответ
kot Высший разум (101059) 4 года назад
МЦК и строилась и эксплуатируется на долевых началах между Мосметро, РЖД и правительством Москвы. И у Мосметро есть свой пакет в акциях управляющей компании МЦК и что-то там из собственности.
МЦД - продукт РЖД, его бюджет, собственность и эксплуатант. Метро в нём не участвует. Это даже удивительно, что железка с городом и областью по стоимости проезда и "тройке" договорились.
Александр ТитовГений (52048) 4 года назад
Если бы не договорились, это была бы просто более комфортная электричка, существовавшая и до сих пор. Да, чуть лучше поезда, да, более высокие интервалы движения и нет дыр в расписании. Кое-где даже удобные пересадки на станции метро и МЦК. Но отсутствие интеграции с сетью метро по тарификации убило бы напрочь все эти преимущества.
kot Высший разум (101059) Вообще-то непрояснённым для меня непрояснённым остался вопрос: а каким образом турникеты РЖД собираются воспринимать "тройку"... Сейчас же деньги с неё в лучшем случае снимаются через терминал или через кассу... И вроде никто не заявлял, что ж. д. турникеты будут непосредственно воспринимать "тройку", снимая с неё деньги...