Проходит ли мцд через Лихоборы ?

Леня Ханбеков Ученик (64), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Автобусы № 179к вместо Нижних Лихобор будут доезжать до станции метро "Селигерская". До Нижних Лихобор и далее к станции метро "Войковская" по-прежнему можно будет добраться на автобусе № 179. А далеко от метро верхние Лихоборы нижние Лихоборы ?
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51987) 4 года назад
На МЦД-3, скорее всего, появится станция "Лихоборы", в которую переименуют существующую платформу НАТИ, назвав её так же, как и пересадочную с ней станцию МЦК. Но этот диаметр не будет в числе двух первоочередных, его планируют запустить через 2-3 года.

Между станцией метро Верхние Лихоборы и остановкой Нижние Лихоборы - всего пару автобусных остановок на любом транспорте по Дмитровскому шоссе и около километра расстояния. А 179к, который будет добираться до Селигерской - пройдёт и через Верхние Лихоборы.

А просто станция МЦК Лихоборы, а также будущая станция МЦД Лихоборы (или НАТИ) - в километр к западу от Нижних Лихобор, прямой автобус дотуда не ходит, только с пересадками. Неподалёку находится станция МЦК Окружная, станция метро Окружная Люблинско-Дмитровской линии и будущая станция МЦД Окружная - около 400 метров к востоку от Нижних Лихобор - расстояние вполне можно покрыть пешком, при желании часть пути можно проехать на любом автобусе, идущему по 3-му Нижнелихоборскому проезду.

Напрямую через Лихоборы (ни Верхние, ни Нижние, ни просто Лихоборы) ни один из двух открывающихся первоочередных диаметров не проходит.
Остальные ответы
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
станция окружная савёловской дороги там