Проблевы с mysql в windows form

GlebKodrik Ученик (29), закрыт 4 года назад
Подскажите пж не понимаю хочу вставить в таблицу свои переменные но VALUES(log,pass,name)
выдает ошибку на adapter.Fill(table); и не понимаю как отправить свою переменную . Регистрацию делаю
Лучший ответ
... Гений (84839) 4 года назад
Должно быть что-то вроде
MySqlCommand command = new MySqlCommand("INSERT INTO `user`(login,password,name) VALUES(?login,?password,?name)", db.getConnection());
command.Parameters.Add("?login", MySqlDbType.VarChar).Value = log;
и т. д.
или попробуйте сразу
command.Parameters.AddWithValue (зависит от версии)

Ещё момент: в старых версиях MySQL провайдера в параметрах мог использоваться @ вместо ?
GlebKodrikУченик (29) 4 года назад
уже решил помогло вот так: MySqlCommand command = new MySqlCommand("INSERT INTO `user` (login,password,name) VALUES('" + log + "','" + pass + "','" + user + "')", db.getConnection());
... Гений (84839) Как раз так лучше не делать никогда. Хотел ещё написать - надеюсь что так не сделаете =)