Проблемы с mysql и windows form c#

GlebKodrik Ученик (29), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста не понимаю как написать код. У меня есть таблица в ней есть столбцы логин пароль и имя. В коде на картинке у меня идет проверка если логин и пароль есть в таблицы то он выводит что вы авторизовались так вот я бы хотел чтобы писало имя пользователя который авторизовался но у меня не получается это сделать подскажите что или как написать? (Windows Form)
Лучший ответ
GVK Ученик (172) 4 года назад
Ты можешь создать отдельную функцию, в которой по введённому логину искать имя в таблице, запоминать его, а потом вызывать ее вместе с функцией авторизации, и выводить вместе с сообщением или в какое-нибудь поле.
ИЛИ ЖЕ, можешь сделать эту функцию не void,а того же типа, что и тип поля имя, скорее всего это будет string. И прямо в этой же функции, после проверки авторизации сразу же запрашивать поиск имени по авторизированному логину и запоминать его в какую-нибудь переменную и выводить результат в сообщении.